Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Стартовала реализация проекта «Северная ходьба – новый образ жизни»

16:42 25 августа 2022 г.

При грантовой поддержке Минспорта России в регионах страны стартовала реализация проекта «Северная ходьба – новый образ жизни». Организатором выступил Добровольный физкультурный союз в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Северная ходьба уже по праву заняла особое место в жизни тех, кто хочет быть активным и здоровым. Проект «Северная ходьба – новый образ жизни» уже третий год подряд объединяет трудовые коллективы в дружные спортивные команды, которые под руководством профессиональных тренеров постигают азы северной ходьбы и соревнуются между собой. Достигая высоких спортивных результатов, участники получают мотивацию для продолжения занятий и своим примером приобщают к северной ходьбе других людей.

«Для нашего здоровья полезна любая физическая активность. Самый простой и не требующий никаких затрат способ – пешие прогулки. А если эта прогулка со специальными палками, то и эффект будет в разы выше. Для таких прогулок подойдут любые открытые пространства – городские тротуары, парки, скверы, загородные территории. Каждый может выбрать для себя наиболее подходящий темп, ширину шага, маршрут, интенсивность и продолжительность прогулки. А наша задача в данном проекте рассказать россиянам о пользе ходьбы с палками, научить правильной технике Северной ходьбы», – Ирина Слуцкая, чемпионка мира и Европы, призёр Олимпийских игр и главный инициатор проекта.

В этом году более чем в 43 регионах пройдут ознакомительные тренировки и соревнования по северной ходьбе среди трудовых коллективов. Все желающие в возрасте от 18 до 65 лет, а также все те, кто продолжает свою трудовую деятельность в пенсионном возрасте могут присоединиться к нашему проекту.

Принять участие в ознакомительных тренировках можно уже сейчас, для этого необходимо зарегистрироваться в приложении «Пешеход» (https://app.wellbeingpeople.ru) или на сайте Добровольного физкультурного союза (www.dobrofiz.ru). В приложении размещено расписание тренировок и график проведения соревнований и массовых стартов. А если не нашли тренировку в списке, можно оставить заявку на групповую или корпоративную тренировки.

Для участия в соревнованиях необходимо сформировать свою команду из числа друзей, коллег, соседей или можно присоединиться в сборную команду. А новички смогут принять участие в мастер-классах, которые пройдут в рамках массовых стартов. Для участия в соревнованиях и массовых стартах также необходимо пройти предварительную регистрацию.     

В Чувашии мероприятие в рамках проекта запланировано в Ельниковской роще г. Новочебоксарск 1 октября т.г.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика