Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии отпраздновали День физкультурника

16:51 15 августа 2022 г.

Ежегодно во вторую субботу августа в стране отмечают День физкультурника. В Чувашии праздник отметили более 8 тысяч приверженцев активного и здорового образа жизни.

В минувшие выходные во всех муниципалитетах республики прошло около 160 массовых физкультурно-спортивных мероприятий. Центральной площадкой празднования стал стадион «Олимпийский» в Чебоксарах. Открыл программу празднования Дня физкультурника традиционный легкоатлетический забег ветеранов спорта. 

«Наша страна славится традициями и гордится своими победителями, которые мотивируют наших граждан к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Большой вклад вносят и ветераны спорта. Благодаря вашему примеру все больше молодежи вовлекается в здоровый образ жизни.

Активное долголетие является одним из национальных приоритетов. Приятно отметить, что только за последние 2 года в Чувашии число жителей «серебряного» возраста увеличилось на 38 %. Этому, в первую очередь, способствовало принятие Указа Главы Чувашии, согласно которому граждане старшего поколения имеют право на бесплатные посещения всех спортивных учреждений в часы их минимальной загруженности», - отметил, обращаясь к ветеранам спорта Чувашии, министр физической культуры и спорта региона Василий Петров и поздравил их с профессиональным праздником.

Одним из самых массовых мероприятий в этот день стал Фестиваль ГТО. На столичном стадионе «Спартак» собрались более 600 человек в возрасте от 6 до 65 лет. Школьники, студенты, семьи, трудовые коллективы - праздник выдался увлекательным и интересным.

«Спорт обладает уникальной способностью объединять людей разных возрастов, профессий, религий, национальностей, и в этом его выдающаяся сила. Благодаря спорту люди становятся добрее, ближе к друг другу, и я уверен, что на сегодняшнем фестивале будет царить атмосфера дружбы и понимания. Сегодня я хочу пожелать каждому из Вас здоровья и хорошего настроения. С праздником, дорогие друзья!» - поздравил участников Фестиваля министр спорта Чувашии Василий Петров.

В городах и районах республики День физкультурника отметили спортивными праздниками, фестивалями, спартакиадами, массовыми зарядками, сдачей нормативов ГТО, соревнованиями среди спортивных семей, викторинами, мастер–классами, веселыми стартами, состязаниями по различным видам спорта.

Фоторепортаж

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика