Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Объекты федерального проекта «Спорт – норма жизни» способствуют укреплению здоровья жителей Чувашии

10:45 16 августа 2022 г.

Уличные спортивные объекты в шаговой доступности являются одним из инструментов достижения целевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря физкультурно-оздоровительным комплексам открытого типа (ФОКОТам) и площадкам для подготовки и сдачи нормативов ГТО укрепляется здоровье граждан, увеличивается популярность здорового образа жизни.

С этим согласны жители муниципалитетов республики, которые с удовольствием и пользой провели минувшие выходные на данных спортивных объектах. Так, в деревне Новое Котяково Батыревского района в рамках празднования всероссийского Дня физкультурника состоялся спортивный праздник для взрослых и малышей. На новом физкультурно-оздоровительным комплексе открытого типа прошли соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, армспорту, легкой атлетике, мас-рестлингу.

Также весело и по-спортивному отметили праздник на базе своего многофункционального плоскостного сооружения жители микрорайона «Южный-1» г. Цивильск. Здесь прошла массовая утренняя «Зарядка со звездой» с мастером спорта России международного класса по спортивной аэробике Алексеем Германовым, после которой участники мероприятия увидели показательные выступления воспитанников чувашской школы киокусинкай, смогли принять участие в легкоатлетических эстафетах, соревнованиях по гиревому спорту, шашкам, шахматам и футболу.

Напомним, что в состав каждого ФОКОТа вошли: стадион с искусственным футбольным газоном, легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием, спортивные площадки для баскетбола и волейбола, зона воркаута и комплекс уличных тренажёров, а также трибуны для зрителей на 100 посадочных мест.

В этот день популярностью пользовались и площадки для подготовки и сдачи нормативов ГТО. В рамках Дня физкультурника на этих доступных уличных спортивных объектах прошли Фестивали ГТО среди различных возрастных групп населения, прием нормативов у трудовых коллективов и всех желающих.

Отметим, на специальном травмобезопасном покрытии каждой площадки ГТО размещено более 20 наименований тренажеров, турников и других элементов, которые будут полезны и просты в использовании как для профессионального спортсмена, так и любителя активного образа жизни.

«Объекты, появившиеся в республике благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни», дают новый импульс и прекрасную возможность для вовлечения людей в регулярные занятия физической культурой и спортом. Футбольные поля, беговые дорожки, спортивные площадки, уличные тренажеры – без сомнения, проверить свое физическое состояние и провести досуг с пользой для здоровья можно на комфортных современных объектах», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика