МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 29 марта в городской детской библиотеке–филиале №1 им. С.Я. Маршака открылся литературный калейдоскоп «В гости к любимым героям».

15:56 29 марта 2022 г.

Давайте любимые книжки откроем

И снова пойдем от страницы к странице:

Всегда ведь приятно с любимым героем

Опять повстречаться, сильней подружиться.

 Такими строками 29 марта в городской детскойбиблиотеке–филиале №1 им. С.Я. Маршака открылся литературный калейдоскоп «В гости к любимым героям». Гостями мероприятия стали воспитанники МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка». Юные читатели окунулись в сказочную страну Книголандию, где они познакомились с интересными книгами об удивительных путешествиях, открытиях и приключениях. Прежде чем отправиться в литературное путешествие, маленькие участники узнали как появились сказки и традиция рассказывать их детям, как они передавались из уст в уста, из поколения в поколение, как эти произведения превратились в фольклор и о многом другом. Дети с большим удовольствием знакомились с новыми сказками, слушали их. Не зря четвертый день недели детской книги назван творческим, ведь самым запоминающимся и интересным для малышей и в самом деле стало творчество! Они рисовали понравившихся книжных героев, занимались литературным раскрашиванием и смело пели известные детские песенки. В завершение мероприятия была проведена викторина «Хорошо ли ты знаешь сказку?», в которой участвовало две команды – «Дружба» и «Умнички». Со счётом 6:5 победу одержала команда «Умнички».

Хочется верить, что из таких любознательных детей вырастут наши верные читатели, настоящие ценители книги. Ведь недаром говорят: «Испокон века книга растит человека».                                                                                 

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика