МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и Международного дня театра в городской библиотеке-филиале №3 им. М. Сеспеля прошел познавательный час «Путешествие в мир театра».

08:28 28 марта 2022 г.

Участниками мероприятия стали воспитанники БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Мероприятие началось рассказом заведующего библиотекой Екатериной Никитиной о театре, истории его возникновения.

Театр - таинство, загадочная и чудесная Вселенная. Здесь говорят, поют и думают по-особому, а ты им веришь, переживаешь, смеешься, плачешь, сочувствуешь. Актер и актриса, премьера, антракт, театральная афиша и, конечно же, аншлаг – все это можно назвать одним словом – театральное искусство. Театральное искусство возникло давно, вместе с жизнью самого человечества.

В ходе познавательного часа дети узнали и усвоили правила поведения в театре. Очень интересно прошла викторина «Театр», ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы.  К мероприятию была подготовлена книжная выставка «По обе стороны кулис», рассказывающая о театре и людях искусства.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика