Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества «Они победили и голод, и холод» в Бахтигильдинской с/б

14:36 31 января 2022 г.

27 января — особая дата в истории нашей страны.  Именно в этот день в  1944 году была снята блокада Ленинграда,  продолжавшаяся  почти 900 долгих дней и ночей.

Бахтигильдинская сельская библиотека присоединилась  к  III Всероссийской сетевой акции «Читаем о блокаде». Организатор Акции — ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».  Для учащихся начальных классов Бахтигильдинской ООШ (кл. руководитель — М.В. Карпова) провели  урок мужества «Они победили и голод, и холод».

Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. 

Большое впечатление на школьников  произвел рассказ о норме хлеба в блокадном Ленинграде. Дети  узнали о  «Дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью, узнали историю юной блокадницы Тани Савичевой, познакомились с её дневником.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика