МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Беседа «Слава героям, отстоявшим Ленинград» в Анаткасинской сельской библиотек

17:35 26 января 2022 г.

27 января 2022 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 78 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

26 января работники культуры Анаткасинского сельского клуба и сельской библиотеки для учащихся начальных классов провели беседу «Слава героям, отстоявшим Ленинград». В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» учащимся было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости, и о их героизме. Самым страшным бедствием для города стала зима 1941-1942 годов, когда норма выдачи хлеба служащим, иждивенцам и детям была всего 125 граммов, рабочим – 250 граммов. Ребятам было показано, что это такое 125 и 250 граммов хлеба.  Рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, произвел на детей большое впечатление. Также ребята узнали о маленькой девочке Тане Савичевой, которая вела дневник, где записывала, как постепенно умирали ее родные, многих растрогал до слез.

Цель данного мероприятия: воспитание патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне, изучение истории страны.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика