МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час памяти «Блокада Ленинграда» в Кадикасинской сельской библиотеке

10:53 28 января 2022 г.

Люди Ленинграда, вы - герои!

Подвиг ваш бесценен на века!

Пусть не будет больше горя.

Никогда, никогда, никогда!

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним.

За мужество, силу, отвагу

Ленинградцам спасибо говорим!

 

Памятная дата – День снятия блокады города Ленинграда – в России отмечается 27 января. 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы навсегда останется трагической, героической и победной страницей истории нашего народа. Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев – это образец беспримерного подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе.

27 января в Кадикасинской сельской библиотеке для младшего школьного возраста провели час памяти «Блокада Ленинграда», рассказывающий о героизме детей блокадного Ленинграда. Библиотекарь Анжелика Угарова рассказала о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда, о том, что в мире нет другого такого города, который отдал бы столько жизней за Победу.

Читатели увидели документальные кадры хроники о том трудном времени, которые пришлось пережить детям и взрослым в блокадном Ленинграде. Большое впечатление на ребят произвёл рассказ о норме хлеба блокадников – по 125 г хлеба в сутки, о том, что значили в то время хлебные карточки и что они ели. Подрастающему поколению даже трудно представить обо всем этом.

За  масовый героизм и мужество, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, городу присвоена высшая степень отличия – звание «Город-герой». Больше 15 тысяч мальчишек и девчонок были награждены наградами «За оборону Ленинграда».

Ребята пришли к выводу, что подвиг жителей учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине и этого нельзя забывать. Почтили минутой молчания память о всех, кто погиб в те тяжёлые времена.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика