МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Передвижная выставка Национальной библиотеки Чувашской Республики «Нельзя идти вперед, повернув голову назад»

15:38 27 января 2022 г.

В рамках Года выдающихся земляков в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района открылась передвижная выставка Национальной библиотеки Чувашской Республики «Нельзя идти вперед, повернув голову назад», посвященный памяти выдающегося государственного и общественного деятеля Чувашской Республики, Почетного гражданина города Чебоксары Прокопьева Ильи Павловича.

Илья Павлович - участник Великой Отечественной войны, руководитель республики в 1974-1988 гг. С его именем неразрывно связаны годы успешного развития Чувашии. Во многом благодаря его организаторскому таланту в Чувашии были открыты такие всесоюзные стройки, как: Чебоксарский тракторный завод, Чебоксарская ГЭС, МНТК «Микрохирургия глаза», Центральный стадион и многие другие объекты народного хозяйства.

Достойное место на выставке занимает литературно-публицистическая деятельность И.П. Прокопьева. Илья Павлович - автор ряда научных статей и мемуарных очерков, в том числе: «Во имя народа», «По зову сердца», «Живая легенда», «Верность долгу» и др.

В память о легендарном герое космоса Илья Павлович написал книгу «Живая легенда. Слово об Андрияне Николаеве». Они общались не только по долгу службы, а дружили и поддерживали постоянную связь. В книге использованы бесценные фотоснимки из личного архива автора.

Также на книжной выставке «Нельзя идти вперед, повернув голову назад» размещена научно-популярная литература о развитии республики в те годы. Есть и скан копии республиканских газет с фотографиями и статьями об Илье Павловиче, несколько оцифрованных листов с рукописями и личной записной книжкой И.П. Прокопьева. Дана информация об Интернет – ресурсах с QR-кодами.

Прокопьев Илья Павлович – выдающийся государственный и общественный деятель, человек, внесший неоценимый вклад в развитие Чувашии. Его имя рассматривается в неразрывной связи с историей республики. Именно такие люди составляют главную гордость страны.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика