Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Русские посиделки в Межпоселенческой библиотеке

14:53 26 января 2022 г.

 По старинному русскому обычаю «хлебом-солью» встречали 26 января в Межпоселенческой библиотеке Шумерлинского муниципального округа тех, кто пришел на фольклорный праздник «Русские посиделки». Тема мероприятия была выбрана неслучайно и посвящена Году культурного наследия народов России.

 Много на Руси было праздников, но самые щедрые, самые радостные были осенью, когда люди, убрав с полей и огородов урожай, сделав заготовки на долгую зиму, собирались на посиделки. В каждой деревне, в каждом селе были свои посиделки. Молодые люди собирались, чтобы себя показать, на других посмотреть, переброситься частушкой, посоперничать в потехах да забавах.

 Гости мероприятия познакомились с одним из старинных праздников русского народа – посиделки, вспомнили русские народные пословицы, весело и дружно дети отгадывали загадки, играли в игру «Отгадай что в мешке», «Верю не верю».

 В старину на посиделках устраивали состязания по произношению скороговорок, которые еще называли чистоговорками. Участники попытались быстро и чисто произносить скороговорки, что было очень весело. Отгадывая загадки, участники восхищались воображением и фантазией русского народа, а следом проверили свои знания русских народных пословиц.

 Атмосферу праздника создавали лавка с веретеном и стол, накрытый в традиционном русском стиле — самовар, ароматный крепкий чай. В подарок все участники могли взять сладости.

 Мы надеемся, что мероприятие подняло настроение читателям и лишний раз напомнило о том, что традиции русских праздников – прекрасное свидетельство тому, как наши предки умели выстраивать всю свою жизнь таким образом, чтобы во всех бытовых ритуалах и обрядах сквозили уважение и любовь друг к другу.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика