Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Новости » Состоялся семинар-совещание с судьями, рассматривающими гражданские, административные дела и дела об административных правонарушениях

12:20 26 ноября 2021 г.

В минувший четверг, 25 ноября 2021 года, в Верховном Суде Чувашской Республики состоялся семинар-совещание с судьями районных (городского) судов, рассматривающими гражданские, административные дела, дела об административных правонарушениях, а также мировыми судьями. В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в республике совещание проходило в режиме видеоконференц-связи.

В работе семинара приняли участие председатель Верховного Суда Чувашской Республики Петров А.П., его заместитель Савелькина Г.О., судьи Верховного Суда республики, а также председатели, судьи районных (городского) судов и мировые судьи.

Открыл совещание Петров А.П. В своем выступлении он подвел итоги работы за прошедшие 9 месяцев 2021 года. За отчетный период судами республики по первой инстанции было рассмотрено:

- более 4 тысяч 300 уголовных дел (их количество увеличилось, за 9 месяцев 2020 года было рассмотрено 4 тысячи 47 дел);

- 143,5 тысячи гражданских дел (за 9 месяцев 2020 года было рассмотрено более 168 тысяч дел, количество рассмотренных дел уменьшилось почти на 15%);

- 55 тысяч 157 дел об административных правонарушениях (на 13% больше, чем за аналогичный период 2020 года).

Судами всех уровней было рассмотрено почти 203 тысячи судебных дел.

Кроме того, судами Чувашской Республики в порядке уголовного и гражданского судопроизводства было рассмотрено около 15 (пятнадцати) тысяч представлений, ходатайств и жалоб и материалов.

Далее с докладами выступали судьи Верховного Суда Чувашской Республики. Голубев А.В. ответил на вопросы, возникающие при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Димитриева Л.В. проанализировала апелляционную практику рассмотрения дел о защите прав потребителей.

Савелькина Г.О. изучила причины отмен судебных решений по гражданским, административным делам в апелляционном и кассационном порядке. Юркина И.В. ответила на актуальные вопросы, возникающие при рассмотрении гражданских дел категории «Прочие исковые дела».

Блинова М.А. рассказала об актуальных вопросах применения норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Спиридонов А.Е. − о разрешении споров, возникающих в сфере земельного законодательства.

Кроме того, с докладом об актуальных вопросах, связанных с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями, выступила судья Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики Петрухина О.А.

В конце совещание участники обсудили актуальные вопросы и обменялись мнениями. Завершил семинар председатель Верховного Суда республики Петров А.П.

Верховный Cуд Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика