Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Новости » В Верховном Суде Чувашской Республики подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

15:53 22 июля 2021 г.

22 июля 2021 года состоялось совещание-семинар по итогам работы в первом полугодии текущего года. С учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки совещание проходило с помощью видео-конференц-связи.

В работе совещания приняли участие председатель Верховного Суда Чувашской Республики Петров А.П., его заместитель Васильев П.Г., председатели судебных составов Шумилов А.А. и Евлогиева Т.Н., начальник Управления Судебного департамента в Чувашской Республике-Чувашии Воронов В.М., председатели и судьи районных (городского) судов республики, а также мировые судьи.

Открыл совещание председатель Верховного Суда Чувашской Республики Петров А.П., который проанализировал работу судов Чувашии за отчетный период. В своем выступлении он отметил, что даже в самое сложное время пандемии суды республики не прекращают работать.

Далее начальник Управления Судебного департамента в Чувашской Республике-Чувашии В.М. Воронов проанализировал организационное обеспечение деятельности районных судов республики в первом полугодии 2021 года.

В своем выступлении Васильев П.Г. проанализировал актуальные вопросы применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства в судебной практике. Шумилов А.А. обсудил апелляционную практику рассмотрения гражданских, административных дел. Евлогиева Т.Н. ответила на актуальные вопросы, возникающие при рассмотрении административных дел о защите избирательных прав граждан Российской Федерации.

Завершилось совещание обсуждением актуальных вопросов и обменом мнениями.

Верховный Cуд Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика