МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Актуальный разговор на тему «Стиль жизни - здоровье» с участием врача-нарколога Галины Степановой

12:00 20 ноября 2020 г.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи. 20 ноября в рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Аликовской детской библиотеке состоялся актуальный разговор на тему «Стиль жизни - здоровье»  с  участием врача-нарколога Галины Степановой. На мероприятии приняли участие учащиеся 8 «б» класса Аликовской средней школы.

Галина Степановна рассказала о значении здорового образа жизни, о важности правильного питания, соблюдении режима дня, закаливании организма. Врач подробно остановилась на теме профилактики асоциальных явлений среди молодежи (алкоголизма, наркомании, табакокурения),  привела примеры из практики. Актуальной для ребят стала информация о вреде кальянов и электронных сигарет.

В беседе с подростками, Галина Степанова выделила, что немаловажную роль в  формировании здорового образа жизни у детей отводится семье. Ведь именно в семье происходит огромная каждодневная работа по сохранению и улучшению здоровья детей, начиная с их рождения.

Заметное оживление среди школьников вызвали конкурс «Собери пословицы о здоровье», викторина «Здоровье – это великий дар».  В конце мероприятия  участники познакомились с книжной выставкой «Мы выбираем здоровье».

Библиотекари, уверены, что мероприятие прошло с пользой для подрастающего поколения и советы, которые они получили от врача, помогут сохранить здоровье, полюбить физкультуру и спорт. 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика