Хозанкинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров принял участие во внеочередном заседании комиссии по КЧС и ОПБ Красночетайского района

13:46 30 сентября 2020 г.

С участием председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова сегодня в администрации Красночетайского района прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации и чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности района. В работе заседания также приняли участие глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров, члены КЧС и ОПБ, главы сельских поселений, сотрудники пожарных служб и отделения полиции.

В своем выступлении председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров ознакомил со статистикой по пожарам и несчастным случаям на водоемах как по всей республике, так и по Красночетайскому району. Так, в нашем муниципалитете с начала текущего года уже зарегистрировано 34 пожара, в огне погибло 2 человека. Вениамин Петров подчеркнул, что необходимо усилить меры по профилактике пожарной безопасности на местах.

На заседании также был обсужден вопрос о профилактике гибели и травмирования детей на пожарах, в том числе несовершеннолетних в многодетных и малообеспеченных семьях. Было отмечено, что в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику гибели несовершеннолетних на пожарах отдел образования администрации района проводит профилактическую работу по предупреждению пожаров проводит с обучающимися совместно сотрудниками МЧС. Кроме того, проводятся беседы и классные часы. Особое внимание уделяется выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, оказанию им необходимой помощи.

Заслушав и обсудив информацию докладчиков, члены комиссии обратили особое внимание  на необходимость  проведения главами сельских поселений профилактических мероприятий,  уделяя большое внимание  многодетным семьям, одиноко престарелым гражданам, социально неблагополучным семьям и лицам, ведущих асоциальный образ жизни. Ответственным лицам было рекомендовано оказать социальную помощь малоимущим гражданам в ремонте печного отопления и электропроводки, проводить среди учащихся и воспитанников обучающие занятия и разъяснительную работу по профилактике пожаров с целью предотвращения пожаров по детской шалости и т.д.

В ходе заседания детально обсуждены и другие вопросы повестки дня.

Хозанкинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
429046, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Санкино, ул. Ленина, д.6
Телефон: 8(83551) 38-2-16
Факс: (83551) 2-17-57
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика