Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Главное » Борис Титов предложил Президенту страны разрешить бизнесу работать, соблюдая необходимые нормы

19:25 24 апреля 2020 г.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил Президенту России Владимиру Путину в условиях ограничений, связанных с распространением нового коронавируса, разрешить работать большинству организаций и ИП при полном выполнении санитарно-эпидемиологических норм.

“В условиях ограничений сотни тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей потеряли возможность осуществлять деятельность, при этом не известен временной горизонт ослабления карантинных мер”, – сказал Титов на пресс-брифинге.

Он предлагает “разрешить работать большинству организаций и индивидуальных предпринимателей при полном выполнении санитарно-эпидемиологических норм”. При этом он призвал использовать успешный опыт регионов, например, Ульяновской области, по введению декларативного порядка возобновления деятельности.

При этом Титов указал, что не все пострадавшие ИП и организации охвачены мерами поддержки. В связи с этим омбудсмен предлагает предоставлять помощь не только компаниям и ИП в пострадавших отраслях, но и всем субъектам предпринимательства, которые столкнулись с падением выручки на 30% и более за март-апрель по сравнению с январем-февралем 2020 года при сохранении занятости на 90% и более.

Кроме того, по его мнению, необходимо предоставлять помощь не только по основному ОКВЭД, но также по ОКВЭД с наибольшей выручкой, а также расширить перечень пострадавших отраслей.

Титов также предложил президенту распространить мораторий на банкротства на все пострадавшие предприятия. По его мнению, существует риск массовых банкротств в сферах деятельности, не признанных пострадавшими.

     РИА Новости

      

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика