МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подари частичку сердца

16:46 14 ноября 2019 г.

13 ноября в мире отмечается Международный день слепых. Дата призвана привлечь внимание общества к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Это – не праздник, это - своеобразные дни, когда мы говорим о проблемах и потребностях таких людей.

Сотрудники  межпоселенческой районной библиотеки не первый год активно сотрудничают  с  Цивильской  местной организацией  Всероссийского общества слепых.  И в этот раз мы приняли активное участие в мероприятии  «Подари частичку сердца», который  был посвящен  этому  дню.

Люди, потерявшие зрение, как и мы, и пишут и читают, но у них есть специальные книги, написанные специальным шрифтом – шрифтом Брайля, специальные тетради и приборы, которые помогают им писать.  Для многих людей с ограничением по зрению книга является единственным окном в большой мир.

Самые разнообразные  экспонаты содержала выставка, которую оформили библиотекари центральной библиотеки для тех, кто имеет проблемы со зрением. Периодические издания и книги были предоставлены из фондов Чувашской республиканской специализированной библиотеки им. Л.Н.Толстого. Встреча с читателями получилась насыщенной и интересной.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика