Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В 2020-2021 гг. в Чувашии появятся два мобильных «Кванториума» и два «IT-куба»

16:27 26 июля 2019 г.

В Минпросвещения России подвели итоги конкурсного отбора на предоставление в 2020–2022 годах субсидий из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Образование». Минобразования Чувашии стало победителем по направлениям «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда».

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2020–2022 годах в Чувашии появятся три мобильных технопарка «Кванториум». Мобильные «Кванториумы» созданы для обеспечения доступности технического творчества для детей из сельской местности нашей республики. Это передвижные комплексы, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети могут осваивать навыки VR, робототехники и промышленного дизайна.

В 2019 году в рамках регионального проекта Детский технопарк «Кванториум» откроется в Новочебоксарске.

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в республике в 2020–2021 годах будут созданы два «IT-куба».

В 2019 году в рамках проекта «IT-куб» будет открыт в Канаше.

Проект направлен на повышение общего уровня IT-грамотности современных детей и молодежи, формирование новой системы внешкольной работы, нацеленной на вовлечение детей и подростков в IT-творчество разной направленности, ускоренное освоение учащимися актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий для обеспечения технологического прорыва страны.

Национальный проект «Образование» был утвержден Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 по 2024 год.

Куратор проекта – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика