Автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Урмарская детско-юношеская спортивная школа им. А. Ф. Федорова» Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 8-9 июля состоялись 21-ые традиционные всероссийские соревнования памяти Алексея Трофимова по велосипедному спорту-маунтинбайку в дисциплинах: кросс-кантри марафон и кросс-кантри

16:29 10 июля 2018 г.

21-ые традиционные Всероссийские соревнования  памяти Алексея Трофимова  по велоспорту-маунтинбайку проводились с 8 по 9 июля 2018 года в с. Мусирмы Урмарского района Чувашской Республики в дисциплинах маунтинбайк-кросс – кантри марафон, маунтинбайк-кросс-кантри. Соревнования посвящены памяти спортсмена-велосипедиста Алексея Трофимова, уроженца с. Мусирмы. Он был одним из сильнейших велосипедистов. Защищал честь Чувашской Республики на межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Алексей обучался в МБОУ «Мусирминская СОШ», в 1991 году пришел на отделение велосипедного спорта АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова», филиал на базе МБОУ «Мусирминская СОШ». Занимался Алексей у тренера Семенова Валерия Николаевича. С первых учебно-тренировочных занятий Алексей показал себя, как талантливый и перспективный учащийся. Впоследствии эти качества были определяющими для дальнейшего спортивного роста. С 1996 года Алексей Трофимов обучается в Чебоксарском средне-специальном училище олимпийского резерва и тренируется под руководством Заслуженного тренера Чувашской Республики Вячеслава Виссарионовича Романова в РСДЮСШОР №7 им. Олимпийского чемпиона Валерия Ярды. Но, к сожалению один из его стартов был трагичным. В память о юном спортсмене, подававшим большие надежды в велосипедном спорте и проводятся данные соревнования 21-ый год.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов в одиннадцати возрастных группах мужчин, женщин,  детей и подростков.

Команды, участвовавшие в соревнованиях:

-  г. Санкт-Петербург, ГБОУ школа-интернат «Олимпийский  резерв» г. Сестрорецк

-  г. Санкт-Петербург, СДЮСШОР имени В. Коренькова г. Сестрорецк

-  г. Санкт-Петербург «Олимпийские надежды»

-  Краснодарский край;

-  СДЮСШОР №9 «Велотол» Самарская область;

-  Омская область;

-  Нижегородская область (3 команды): г. Бор , МБУ ДО ЦДО рп. Дальнее Константиново Бутурлинский район,  ДЮСШ № 3 г. Арзамас

-  ЦОП – Казахстан, Алматы;

-  г. Нижний Новгород;

-  Республика Татарстан г. Зеленодольск ДЮСШ «Ледокол;

-  Удмуртская Республика: г. Ижевск: МБОУ ССШОР «Импульс» имени И. Н. Валиахметова, МБУ СК «Витязь» п. Игра;

-  г. Самара: ШВСМ

-  МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» г. Новочебоксарск;

-  БУ «СШОР № 7 им. В. Ярды» Минспорта Чувашии, г. Чебоксары;

-  АУ ДОД «Спортивная школа-центр культуры и здоровья» Шумерлинского района;

-  АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» Батыревского района;

-  АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова» Урмарского района Чувашской Рсепублики.

  Торжественное открытие соревнований состоялось в празднично оформленном школьном дворе МБОУ «Мусирминская СОШ» 8 июля 2018 года в 15.30 часов, где приняли участие:

1. Первый заместитель  главы администрации Урмарского района  Николай Анатольевич Павлов;

2.Заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Вячеславович Головин;

3. Заместитель начальника управления образования, молодежной политики администрации Урмарского района  Иванова Надежда Васильевна;

4. Глава Мусирминского сельского поселения - директор соревнований  Николай Николаевич Романов;

5.  Афанасьев Юрий Ильич – президент холдинга «Дом паркета» г. Москва, уроженец с. Мусирмы

6. Иванов Валерий Иванович– генеральный директор строительной компании  г. Москва,  уроженец с. Мусирмы; Афанасьев Владимир Ильич – зам. генерального директора ОАО «Системпром» г. Чебоксары, уроженец с. Мусирмы;

7. Заслуженный тренер Чувашской Республики директор соревнований, директор соревнований – Валерий Николаевич Семенов

8. Организатор и судья соревнований  Сергей Витальевич Архипов;

9. Тренер бюджетного учреждения Чувашской Республики «Специализированная школа олимпийского резерва №7 по велосипедному спорту имени В. Ярды» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, главный судья соревнований, судья всероссийской категории – Вячеслав Михайлович Георгиев.

10. Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Мусирминская средняя общеобразовательная школа» - Владимир Данилович Николаевич;

 11. Настоятель церкви Иконы Тихвинской Божьей матери с. Мусирмы – отец Леонид

Присутствующие выступили с приветственными словами и пожелали спортсменам удачных стартов и побед.

Подведены итоги первого спортивного дня.  Победители и призёры награждены грамотами, медалями и денежными призами, в котором приняли участие гости и спонсоры соревнований.

Победители и призеры первого спортивного дня (8 июля 2018 г.):

 

 

 

 

      мужчины 1999 г.р. и старше

Дистанция 68 км

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

11

28.08.1988

Евграфов Евгений

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР

1:52:53

2

3

07.09.1998

Горячев Илья

г. Санкт-Петербург

СДЮСШОР им. В. Коренькова

1:52:54

3

9

12.05.1996

Яковлев Дмитрий

г. Москва

1:53:19

 

 

 

 

 

      женщины 1999 г.р.  и старше

Дистанция 51 км

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

178

26.03.1997

Калялина Анастасия

Самарская область

1:40:09

2

176

01.07.1998

Павлова Татьяна

Нижегородская область

1:47:18

3

175

20.08.1993

Иванова Виталия

Чувашская Республика

СШОР № 7

1:55:34

 

 

 

 

 

юниоры 2000-2001 г.р.

Дистанция 68 км

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

31

18.04.2000

Брусенский Глеб

"ЦОП" Маунтинбайк Казахстан

1:52:22

2

30

16.02.2000

Федоров Евгений

"ЦОП" Маунтинбайк Казахстан

1:52:52

3

32

24.02.2000

Ниязов Болат

"ЦОП" Маунтинбайк Казахстан

1:53:46

 

 

 

 

 

юниорки 2000-2001 г.р.

Дистанция 51 км

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

180

30.01.2000

Миролюбова Анна

Удмуртская Республика

 г. Ижевск

ССШОР "Импульс"

1:37:53

2

183

09.09.2000

Кузьмина Ольга

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР

1:37:54

3

185

21.04.2000

Богданова Татьяна

"ЦОП" Маунтинбайк Казахстан

1:40:51

 

 

 

 

 

старшие юноши 2002-2003 г.р.

Дистанция 51 км

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

62

23.02.2002

Александров Даниил

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР

1:28:25

2

69

07.03.2002

Соколов Вячеслав

Чувашская Республика

 СШОР № 7-ЧУОР

1:28:26

3

61

05.04.2003

Дробязко Михаил

Удмуртская Республика

г. Ижевск

ССШОР "Импульс"

1:30:49

 

 

 

 

 

старшие девушки 2002-2003 г.р.

Дистанция 34 км

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

197

11.08.2002

Риманова Анастасия

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР

1:10:30

2

192

25.06.2003

Порфирьева Анна

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР

1:12:11

3

194

12.12.2002

Мирошниченко Дарья

Чувашская Республика

СШОР № 7

1:12:56

 

 

 

 

 

юноши 2004-2005 г.р.

Дистанция 34 км

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

122

13.01.2005

Николаев Антон

Чувашская Республика

Урмарская ДЮСШ

1:08:24

2

105

02.02.2004

Чанга Андрей

Чувашская Республика

Батыревский район

ДЮСШ-ФСК "Паттар"

1:08:42

3

125

07.01.2004

Степанов Антон

Чувашская Республика

СШОР № 7

1:11:24

 

 

 

 

 

девушки 2004-2005 г.р.

Дистанция 17 км

 

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

117

13.03.2004

Константинова Александра

Чувашская Республика

СШОР № 7

0:40:50

2

221

19.06.2005

Барабанкина Анастасия

Нижегородская область

0:41:41

3

213

01.11.2004

Иванова Анна

Чувашская Республика

ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск

0:41:55

 

 

 

 

 

младшие юноши 2006-2007 г.р.

Дистанция 17 км

 

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

164

15.01.2006

Клямков Сергей

Чувашская Республика

СШОР № 7

0:45:17

2

156

02.10.2007

Осипов Степан

Чувашская Республика

Батыревский район

ДЮСШ-ФСК "Паттар"

0:45:19

3

154

23.08.2007

Юрмин Евгений

Чувашская Республика

Батыревский район

ДЮСШ-ФСК "Паттар"

0:46:02

 

 

 

 

 

младшие девушки 2006-2007 г.р.

Дистанция 17 км

 

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

227

14.06.2007

Пинегина Александра

Чувашская Республика

ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск

0:51:02

2

253

09.01.2007

Семенова Ксения

Чувашская Республика

Урмарская ДЮСШ

0:58:47

 

 

 

 

 

Мастерс-ветераны

Дистанция 17 км

 

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

242

12.01.1977

Орлов Павел

Нижегородская область

0:49:51

2

244

05.01.1966

Садыков Радик

Нижегородская область

0:50:14

3

243

25.05.1957

Счетчиков Николай

Чувашская Республика

0:51:28

 Второй день соревнований, дисциплина мунтинбайк-кросс-кантри, прошла по глубоким оврагам села Мусирмы. Борьба была упорная и жаркая, как и сама погода. Спортсменов подбадривали и всячески поддерживали гости, прибывшие на праздник День села.

Победители и призеры второго спортивного дня (9 июля 2018 г.):

 

 

 

 

      мужчины 1999 г.р. и старше

Дистанция 30,4 км (8 кр х 3,8 км)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

3

07.09.1998

Горячев Илья

г. Санкт-Петербург

СДЮСШОР им. В. Коренькова

1:18:01

2

11

28.08.1988

Евграфов Евгений

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР

1:20:26

3

2

17.12.1994

Жирнов Дмитрий

г. Санкт-Петербург

1:23:29

 

 

 

 

 

      женщины 1999 г.р.  и старше

Дистанция 22,8 км (6 кр х 3,8 км)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

174

23.04.1999

Крылова Олеся

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР-ЦСП

1:19:03

2

178

26.03.1997

Калялина Анастасия

Самарская область

1:19:45

3

176

01.07.1998

Павлова Татьяна

Нижегородская область

1:25:45

 

 

 

 

 

юниоры 2000-2001 г.р.

Дистанция 26,6 (7 кр х 3,8 км)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

37

18.05.2001

Иванов Николай

Санкт-Петербург

1:04:02

2

25

14.09.2001

Миролюбов Яков

Удмуртская Республика

ССШОР "Импульс" г. Ижевск

1:04:20

3

36

20.03.2001

Горшков Артем

г. Санкт-Петербург

1:05:16

 

 

 

 

 

юниорки 2000-2001 г.р.

Дистанция 19 км (5 кр х 3,8 км)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

180

30.01.2000

Миролюбова Анна

Удмуртская Республика

ССШОР "Импульс" г. Ижевск

0:56:01

2

183

09.09.2000

Кузьмина Ольга

Чувашская Республика

0:56:31

3

185

21.04.2000

Богданова Татьяна

Республика Казахстан

1:01:37

 

 

 

 

 

старшие юноши 2002-2003 г.р.

Дистанция 15,2 км (4 кр х 3,8 км)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

62

23.02.2002

Александров Даниил

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР

0:35:42

2

69

07.03.2002

Соколов Вячеслав

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР

0:36:29

3

75

12.03.2003

Романов Иван

г. Санкт-Петербург

0:37:41

 

 

 

 

 

старшие девушки 2002-2003 г.р.

Дистанция 11,4 км (3 кр х 3,8 км)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

197

11.08.2002

Риманова Анастасия

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР

0:34:59

2

192

25.06.2003

Порфирьева Анна

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР

0:36:33

3

191

11.04.2002

Семенова Валерия

Чувашская Республика

СШОР № 7-ЧУОР

0:37:08

 

 

 

 

 

 юноши 2004-2005 г.р.

Дистанция 11,4 км (3 кр х 3,8 км)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

114

16.03.2005

Павлов Леонид

Чувашская Республика

СШОР № 7

0:30:44

2

122

13.01.2005

Николаев Антон

Чувашская Республика

Урмарская ДЮСШ

0:30:47

3

105

02.02.2004

Чанга Андрей

Чувашская Республика

Батыревский район

ДЮСШ-ФСК "Паттар"

0:31:24

 

 

 

 

 

 девушки 2004-2005 г.р.

Дистанция 7,6 км (2 кр х 3,8 км)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

213

01.11.2004

Иванова Анна

Чувашская Республика

ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск

0:24:41

2

215

10.10.2004

Липчинская Анна

Ставропольский край

0:25:10

3

117

13.03.2004

Константинова Александра

Чувашская Республика

СШОР № 7

0:27:17

 

 

 

 

 

младшие юноши 2006-2007 г.р.

Дистанция 6,3 км (3 кр х 2,1 км)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

153

13.06.2006

Никитин Арсений

Чувашская Республика

ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск

0:12:30

2

156

02.10.2007

Осипов Степан

Чувашская Республика

Батыревский район

ДЮСШ-ФСК "Паттар

0:12:57

3

154

23.08.2007

Юрмин Евгений

Чувашская Республика

Батыревский район

ДЮСШ-ФСК "Паттар

0:13:12

 

 

 

 

 

младшие девушки 2006-2007 г.р.

Дистанция 4,2 км (2 кр х 2,1 км)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

227

14.06.2007

Пинегина Александра

Чувашская Республика

ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск

0:11:57

2

253

09.01.2007

Семенова Ксения

Чувашская Республика

Урмарская ДЮСШ

0:13:03

НС

229

19.06.2006

Садыкова Самира

Чувашская Республика

СШОР № 7

0:15:39

 

 

 

 

 

мальчики 2008 г.р. и младше

Дистанция 2 км (4 кр х 500 м.)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

251

12.03.2008

Никитин Гектор

Чувашская Республика

Батыревский район

ДЮСШ-ФСК "Паттар

00:06:52

2

250

01.04.2008

Осипов Тимур

Чувашская Республика

Батыревский район

ДЮСШ-ФСК "Паттар

00:07:07

3

255

26.01.2008

Егоров Евгений

Чувашская Республика

Урмарская ДЮСШ

00:08:17

 

 

 

 

 

девочки 2008 г.р. и младше

Дистанция 1,5 км (3 кр х 500 м.)

 

 

 

Место

Дата рожд.

Фамилия Имя

Команда

Результат

1

248

13.11.2008

Никитина Кристина

Чувашская Республика

ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск

00:06:30

Награждение победителей и призёров соревнований медалями, дипломами и ценными призами во всех возрастных группах всероссийских соревнований памяти Алексея Трофимова в дисциплине кросс-кантри, а также по сумме двух дней состоялось на сцене центрального стадиона села Мусирмы под бурные аплодисменты многочисленных болельщиков и гостей праздника. В награждении приняли участие гости, спонсоры соревнований и жители села Мусирмы:

1.  Главы администрации Урмарского района  Андрей Васильевич Васильев;

2. Глава Мусирминского сельского поселения - директор соревнований  Николай Николаевич Романов;

3. Афанасьев Юрий Ильич – президент холдинга «Дом паркета» г. Москва, уроженец с. Мусирмы;

4. Иванов Валерий Иванович– генеральный директор строительной компании  г. Москва,  уроженец с. Мусирмы;

5 Афанасьев Владимир Ильич – зам. генерального директора ОАО «Системпром» г. Чебоксары, уроженец с. Мусирмы;

6. Заслуженный тренер Чувашской Республики директор соревнований, директор соревнований – Валерий Николаевич Семенов

7. Организатор и судья соревнований - Сергей Витальевич Архипов;

8. Тренер бюджетного учреждения Чувашской Республики «Специализированная школа олимпийского резерва №7 по велосипедному спорту имени В. Ярды» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, главный судья соревнований, судья всероссийской категории – Вячеслав Михайлович Георгиев.

 9. Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Мусирминская средняя общеобразовательная школа» - Владимир Данилович Николаевич;

10. Депутат Урмарского районного собрания депутатов- Егоров Геннадий Иванович;

11. Заслуженный артист Чувашской Республики, лауреат   Всероссийской государственной премии «Грани Театра Масс», художественный руководитель Чувашского государственного театра кукол и комментатор соревнований - Юрий Филиппов;

 12. Настоятель церкви Иконы Тихвинской Божьей матери с. Мусирмы – отец Леонид

  Информационная поддержка:

  1. Телевидение и радио: Канал 5 плюс, Чувашия, национальное радио Чувашии
  2. Печатные переводные издания: «Хыпар», «Советская Чувашия», «Хĕрлĕ ялав», «Çамраксен хаçачĕ».

ФОТОГРАФИИ

Итоговый протокол 8 июля 2018

Итоговый протокол 9 июля 2018 

 

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Урмарская детско-юношеская спортивная школа им. А. Ф. Федорова» Урмарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Урмары  
 

 

Система управления контентом
429400, пос.Урмары, ул. Мира д.6 АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А. Ф. Федорова» Урмарского района Чувашской Республики
Телефон: 8(83544)2-17-30, 2-33-60, 2-13-93, 2-15-65
Факс: 8 (83544) 2-17-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика