00:00 29 марта 2013 г.
29 марта 2013 года состоялось первенство Урмарского района по плаванию в зачет VI Спартакиады школьников на Кубок главы администрации Урмарского района.
В соревнованиях приняло участие 13 команд.
Соревнования проведенных по двум группам:
1-я группа – общие общеобразовательные школы;
2-я группа – средние общеобразовательные школы.
ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ
По 1-ой группе (общие общеобразовательные школы) среди девочек на дистанции 25 метров вольным стилем на старт вышло 19 участников, призовые места распределились следующим образом:
1-е место – Кудрявцева Анастасия (Ковалинская ООШ)
2-е место – Федорова Валентина (Челкасинская СОШ)
3-е место – Егорова Марина (Орнарская СОШ)
По 1-ой группе (общие общеобразовательные школы) среди мальчиков на дистанции 50 метров вольным стилем на старт вышло 26 юных пловцов.
1-е место – Федоров Денис (Челкасинская ООШ)
2-е место – Станьков Сергей (Орнарская ООШ)
3-е место – Артемьев Николай (Чубаевская СОШ)
В смешанной эстафете 4х25 м. по1-ой группе (общие общеобразовательные школы) призовые места распределились следующим образом:
1-е место – Кудеснерская ООШ
2-е место – Шихабыловская ООШ
3-е место – Орнарская ООШ
По 2-ой группе (средние общеобразовательные школы) среди девушек на дистанции 25 метров вольным стилем весь пьедестал был занят воспитанницами отделения плавания Урмарской ДЮСШ.
1-е место – Иванова Ольга (Урмарская СОШ)
2-е место – Чернова Наталия (Урмарская СОШ)
3-е место- Чернова Ольга (Урмарская СОШ)
По 2-ой группе (средние общеобразовательные школы) среди юношей на дистанции 50 метров вольным стилем:
1-е место – Степанов Леонид (Большеяниковская СОШ)
2-е место – Чернов Алексей (Урмарская СОШ)
3-е место- Харитонов Александр (Урмарская СОШ)
Все призеры занимаются на отделении плавания Урмарской ДЮСШ.
В смешанной эстафете 4х25 м. по 2-ой группе (средние общеобразовательные школы) призовые места распределились следующим образом:
1-е место – Урмарская СОШ
2-е место – Большеяниковская СОШ
3-е место – Шоркистринская СОШ
В общекомандном зачете среди команд средних общеобразовательных школ
1 место заняла МБОУ «Урмарская средняя общеобразовательная школа им. Г.Е.Егорова»
Призерами стали:
МБОУ «Большеяниковская средняя общеобразовательная школа» – 2 место
МБОУ «Мусирминская средняя общеобразовательная школа» – 3 место.
4-е место – «Шоркистринская средняя общеобразовательная школа».
5-е место МБОУ «Староурмарская средняя общеобразовательная школа» МБОУ
В общекомандном зачете среди команд общих общеобразовательных школ
1 место заняла команда МБОУ «Орнарская основная общеобразовательная школа».
МБОУ «Кудеснерская основная общеобразовательная школа», заняла 2 место,
МБОУ «Челкасинская основная общеобразовательная школа» – 3 место,
МБОУ «Шихабыловская основная общеобразовательная школа» – 4 место,
МБОУ «Чубаевская основная общеобразовательная школа» – 5 место,
МБОУ «Синекинчерская основная общеобразовательная школа» – 6 место,
МБОУ «Ковалинская основная общеобразовательная школа» – 7 место
МБОУ «Тегешевкая основная общеобразовательная школа» – 8 место.
МБОУ «Большечакинская основная общеобразовательная школа» – 9 место.
Положение
О первенстве Урмарского района по плаванию
в зачет VI Спартакиады школьников на Кубок главы администрации Урмарского района
I. Цели и задачи:
-популяризация и дальнейшее развитие плавания;
-выявление юных сильнейших пловцов;
-обмен опытом тренеров, преподавателей и укрепление дружеских связей между школами.
II. Сроки и место проведения.
Сроки проведения 29 марта 2013 года, в п. Урмары в АОУ ДОД «ДЮСШ «Илем». Начало соревнований в 11.00 часов. Заседание судейской коллегии в 10.30 часов. Регистрация участников с 10.00 до 10.30 часов.
III. Руководство проведением.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет АОУ ДОД «ДЮСШ «Илем» непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.
IV. Участники и программа соревнований.
В соревнованиях принимают участие юноши и девушки средних и основных общеобразовательных школ.
Состав команды 8 человек. 4 юноши и 4 девушки.
В зачет идут три лучших результата по юношам и девушкам от каждой команды
Программа:
Личное первенство.
Юноши СОШ – 50 метров, девушки СОШ – 50 метров.
Юноши ООШ – 50 метров, девушки ООШ – 25 метров. |
Смешанная эстафета (2 юноши+2 девушки, первыми стартуют девушки)
СОШ - 4х25 м. ООШ - 4х25 м. |
V. Определение победителей и награждение.
Соревнования носят лично-командный характер.
Победители определяются в каждом виде программы, в каждой возрастной группе, по наилучшему показанному времени.
Командное первенство определяется по таблице
Место |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
очки |
20 |
17 |
15 |
13 |
12 |
11 |
10 |
9 |
8 |
7 |
6 |
5 |
4 |
3 |
2 |
1 |
Эстафета оценивается с коэффициентом «2»
Победители награждаются ценными призами и грамотами.
VI. Финансовые расходы.
АОУ ДОД «ДЮСШ «Илем» несет расходы по оплате судейской коллегии, обслуживающего персонала, награждение победителей призами и грамотами, призеров грамотами.
Расходы по командированию участников соревнования осуществляются за счет командируемых организаций.
VII. Безопасность участников и зрителей.
За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут главная судейская коллегия, тренеры и представители команд.
VIII. Заявки.
Именные заявки с данными паспорта или свидетельства о рождении, заверенные руководителями общеобразовательных учреждений и медицинских организаций, подаются в мандатную комиссию 29 марта с 10.00 до 10.30 часов.
IX. Примечание.
Участники соревнований должны иметь при себе справку о допуске к плаванию, шапочку, купальники, плавки, очки, сланцы, мочалку, мыло, спортивный костюм.
Представители команд – спортивную форму, сменную обувь.