Чебоксарский международный кинофестиваль 2012ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 11:00 Кинозарисовки из Национальной библиотеки или «Которого не было»

00:00 24 мая 2012 г.

11:00 Кинозарисовки из Национальной библиотеки или «Которого не было»

Более ста шестидесяти человек пришли в Национальную библиотеку Чувашской Республики вечером 22 мая. Всех их объединил интерес к Чебоксарскому международному кинофестивалю, который вот уже в пятый раз проходит на чувашской земле. 

Одной из постоянных площадок кинофестиваля, доступной, удобно расположенной, любимой горожанами, все эти пять лет является Национальная библиотека. В ее уютных залах, больших и камерных, демонстрировались документальные и художественные фильмы различных программ кинофестиваля; проходили пресс-конференции с участием знаменитых и начинающих актеров, режиссеров, операторов; организовывались интересные дебаты и обсуждения кинокартин. Любителей кино нередко было больше, чем мест в зале просмотра. Но библиотекари заботливо старались разместить каждого.

Вот и в этот вечер большой актовый зал гостеприимно вместил всех желающих посмотреть конкурсный фильм «Которого не было» режиссера Рамиля Салахутдинова.

«На одном из сайтов Интернета картину характеризуют как кино о страхе смерти. Но я думаю иначе», - выразила свое мнение сценарист и автор книги, по которой снята кинокартина Елена Долгопят. Она приехала в Национальную библиотеку, что бы представить зрителям фильм. «Это рассказ о том, что бывает с каждым человеком. Вдруг однажды он ужасается, что его жизнь не прожита. Осознает, что и не жил все это время», - пояснила Е. Долгопят.

Уже после просмотра фильма, к комментариям сценариста зритель многое смог бы добавить. Например, что картина глубоко психологическая, бесспорно философская и в то же время близка и понятна человеку думающему, неравнодушному. Смотреть ее сложно. Манера съемки, размеренная и неспешная, как бы проверяла кинолюбителей на прочность. Кто-то понял, что это не его фильм, и покинул зал. Зато досмотревшие до конца, а таких было большинство, с уверенностью говорили картине «да».

 

Фоторепортаж

 

Национальная библиотека Чувашской Республики

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика