Чебоксарский международный кинофестиваль 2011ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 11:00 Мастер-класс режиссера фильма «Голубка» Сергея Ольденбурга-Свинцова

00:00 30 апреля 2011 г.

11:00 Мастер-класс режиссера фильма «Голубка» Сергея Ольденбурга-Свинцова

29 апреля в рамках Чебоксарского международного кинофестиваля в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся мастер-класс Сергея Ольденбурга-Свинцова, режиссера и продюсера конкурсного фильма «Голубка. La Paloma», премьера которого состоялась 27 апреля в торгово-развлекательном комплексе «Каскад».

Каждый человек после просмотра любого фильма с любопытством размышляет, а что же все-таки хотел сказать автор. И чаще всего на встречах с режиссерами-постановщиками, сценаристами задают именно этот вопрос. На мастер-классе, судя по оживленному интересу студентов к творчеству и особенно к фильму «Голубка» Сергея Ольденбурга-Свинцова, приятно было осознавать, что многим из присутствующих посчастливилось попасть на премьеру фильма. Так о чем же он? «Однажды знакомый художник пригласил меня смотреть картины, - начал рассказывать Сергей Ольденбург-Свинцов. - Это удивительный был человек, но закрытый для частной жизни. Зная его 17 лет, я и предположить не мог, что он родился в тюрьме на острове Свияжск (недалеко от города Казань). С ним можно было поговорить о картинах, но о себе он никогда и никому не рассказывал. После встречи с ним у меня появилась идея снять фильм. Из Казани в Москву я пригласил Светлану Колину, которая стала автором идеи фильма. Сюжет основан на реальных событиях, рассказывается о жизни художника. История страстной, запутанной любви двух взрослых неуклюжих людей», - признался режиссер.

Фильм был показан в Германии, Польше, Израиле, Украине и во многих российских городах. В Чувашскую Республику попал благодаря кинофестивалю. Восхищенные «Голубкой» зрители, по достоинству оценившие работу Сергея Ольденбурга-Свинцова, на мастер-классе высказали слова благодарности за трогательный и жизненный фильм.

Режиссер рассказал, что сейчас работает над съемками нового фильма. Картина провокационного характера, называется «Любовь, секс и сигареты». Фильм про современную московскую жизнь. «Мы решили сделать модный проект, где будут роскошные костюмы из самых великолепных бутиков. Съемки проходят в дорогих ресторанах со звездами, среди которых Александр Баширов, Владимир Исаев, Сергей Мазаев, Катя Волкова и другие. Здесь разговоры… мужчины и женщины… Есть очень смешные и комедийные ситуации. Фильм будет состоять из 11 разножанровых новелл по 8 минут», - интригуя зрителей, отметил автор.

Сергей Ольденбург-Свинцов убежден, что кино должно быть таким, чтобы самый изысканный и утонченный зритель полюбил его, а самый примитивный - понимал. Именно такое отношение к своей работе позволило ему стать режиссером, снявшим хороший фильм.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика