Чебоксарский международный кинофестиваль 2011ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 11:50 Киновстреча с Дмитрием Астраханом не забудется любителям кинематографа

00:00 29 апреля 2011 г.

11:50 Киновстреча с Дмитрием Астраханом не забудется любителям кинематографа

28 апреля в 22:00 в кинотеатре «Сеспель» прошел специальный проект «Ночь фильмов Дмитрия Астрахана», на котором были представлены такие художественные фильмы, как «Изыди!» (1991), «Все будет хорошо» (1995), «Ты у меня одна» (1993) и «На свете живут добрые и хорошие люди» (2010).

Как повелось на Чебоксарском международном кинофестивале – 2011, перед началом представления своих кинокартин выступил режиссер Дмитрий Астрахан. Он поведал зрителям, как много значит для него каждый снятый им фильм, так как все личные кинокартины корректировали его личность как кинорежиссера. Но, как и у любого создателя фильмов, Дмитрий Астрахан выделяет свою работу «Изыди!»: «Эта киноистория стала для меня чем-то большим. С ней мы переколесили практически весь мир. Везде она получила самую достойную критику, что меня, безусловно, очень порадовало. Не будь этого фильма, возможно, не были бы созданы и остальные – после выхода в свет «Изыди» я реализовался как режиссер и в материальном, и в моральном плане».

В течение просмотра всех четырех кинолент Дмитрий Астрахан присутствовал в кинозале и после окончания показа очередной кинокартины охотно отвечал на многочисленные вопросы аудитории, которая прониклась идеей каждого фильма. Несомненно, у зрителя возникла жажда общения с режиссером: кто, если не он расскажет, что в итоге произошло с главными героями; кто раскроет секреты создания фильма?

Природная харизматичность и бесподобное чувство юмора пленили сидевших в зале. Думается, встреча с Дмитрием Астраханом не забудется кинолюбителям.

Таким образом, кинофестиваль подарил жителям и гостям города Чебоксары уникальную возможность приобщиться к киноискусству, культурно провести время для души и пообщаться с самим мэтром российского кинематографа.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика