Региональное отделение ОГО "Ассамблея народов России" Чувашской Республики
РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Cостоялось расширенное заседание Комитета по делам национальностей

13:44 27 июня 2025 г.

❗️В Государственной Думе состоялось расширенное заседание Комитета по делам национальностей, на котором был представлен ежегодный государственный доклад о реализации государственной национальной политики Российской Федерации в 2024 году, внесенный Правительством Российской Федерации.

➡Участники обсудили достижения и проблемы в сфере государственной национальной политики, в том числе попытки недружественных стран повлиять на межнациональные отношения.

Председатель Комитета по делам национальностей Владимир Иванов в своем выступлении подчеркнул, что государственный доклад должен быть не только отчетным документом, но в первую очередь инструментом анализа, позволяющим выявлять системные проблемы.

«Это позволит не просто фиксировать результаты, но и на их основе формировать своевременные управленческие решения».

В тезисах выступления Руководителя ФАДН России Игоря Баринова были затронуты темы реализации государственной национальной политики в условиях продолжающейся специальной военной операции и агрессивного внешнего информационного воздействия, ее ключевых показателях и приоритетных задачах на 2025 год.

Он также обратил внимание, что приоритетной задачей агентства является интеграция новых субъектов Российской Федерации в сферу государственной национальной политики, которая осуществляется с 2022 года.

«В 2023 году правительством утвержден комплекс мероприятий в сфере реализации государственной национальной политики в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях на период до 2025 года. В рамках него мы проводим мероприятия, направленные прежде всего на формирование общероссийской гражданской идентичности, сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей с охватом более 46 тысяч человек», - сказал Игорь Баринов.

Члены Комитета приняли решение, что обсуждение государственного доклада необходимо продолжить на площадке Экспертного совета при Комитете с участием законодательных органов власти субъектов Российской Федерации.

 

 

#ФАДНРоссии

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Первоисточник: https://vk.com/fadnrf?w=wall-97687711_8252

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика