РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сольный концерт «Эхо сердца и души»

12:22 05 мая 2025 г.

Посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне сольный концерт хореографического ансамбля «Дети гор» Чеченского культурного центра «Вайнах» при Ассамблее народов Чувашии прошел под проникновенным девизом «Эхо сердца и души» и собрал полный зал.

Выступление стало ярким событием, вновь подтвердившим мастерство и душевную щедрость этого коллектива.

«Дети гор» сплотили в своём творчестве представителей разных народов, живущих в Чувашии, демонстрируя силу искусства объединять сердца. Особенно приятно, что коллективом руководит Висраил Хаманаев, врач-реаниматолог — человек, который дарит людям и здоровье, и вдохновение.

Их концерт — это искренние эмоции, виртуозные ритмы и глубокая связь с традициями предков. Неслучайно ансамбль является победителем престижных конкурсов, а в этом году получил почётное звание «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества» Чувашской Республики.

Разделить радость события пришли руководители всех национально-культурных объединений Чувашии.

Выражаем признательность первому заместителю Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председателю Совета ФНКА «Марийцы России», Ассамблеи народов России Республики Марий Эл Ларисе Яковлевой за визит в Чувашию и посещение концерта. Как она справедливо отметила, именно дружба и сплочённость были присущи многонациональному советскому народу в годы Великой Отечественной войны, а Россия всегда была и будет сильна представителями разных национальностей.

Особая благодарность Салману Майрукаеву - председателю Чеченского культурного центра «Вайнах» за вклад в укрепление культурных связей.  «Дети гор» не просто сохраняют традиции — они делают их живыми, а нашу многонациональную культуру — ещё богаче и прекраснее.

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика