14:45 18 декабря 2024 г.
В
Чебоксарском кооперативном институте со студентами, прибывшими на обучение из-за рубежа, и будущими юристами состоялся разговор по теме межнациональных и межконфессиональных отношений в республике.
Экспертами профилактического мероприятия выступили заместитель председателя регионального отделения ООГО «Ассамблея народов России» Чувашской Республики Валерий Андреев и руководитель Узбекского культурного центра Чувашии
Абдували ЕргашевИностранных студентов познакомили с культурой и традициями чувашского народа, правилами мирного сосуществования представителей разных национальностей и конфессий, их достижениями и вкладом в развитие региона. В качестве примера добрососедских, бесконфликтных отношений выступил Абдували Ергашев, который переехал с семьей в Чувашию более 20 лет назад. В своем выступлении он рассказал о жизни и учебе в республике представителей узбекской молодежи.
#АссамблеянародовРоссии#ЧКИРУК