- для студентов и профессионалов - 2 000 рублей.
- весь спектакль – 40 000 рублей.
Композиция и аранжировка (одного произведения) - 2 000 рублей
Дирижирование - 2 000 рублей
По всем вопросам обращаться на электронный адрес: zvezdniyolimp@mail.ru
или по указанным телефонам:
Директор и художественный руководитель конкурса:
Эйбергард Николай Андреевич, тел. 8-900-086-15-88
Председатель оргкомитета:
Шишкоедова Марина Николаевна, тел. 8-951-268-48-67
Зам. директора по связям с общественностью:
Эйбергард Мария Николаевна, тел.8-904-305-92-19
Ответственный секретарь конкурса:
Олейникова Ирина Вадимовна, тел. 8-922-675-07-47
По вопросам номинации «История и теория музыки» обращаться к члену жюри,
профессору Урванцевой Ольге Александровне, тел.8-900-063-02-16, postik2006@mail.ru
ЖЮРИ КОНКУРСА:
Эйбергард Николай Андреевич (г. Курган, Россия) – генеральный директор АНО «Центр
культуры и искусств «Звёздный Олимп», Заслуженный работник культуры РФ, директор и
художественный руководитель конкурса
Михайлов Евгений Владимирович (г. Казань, Россия) - профессор ФГБОУ ВО «Казанская
государственная консерватория им. Н. Г. Жиганова», Народный артист республики
Татарстан, Народный артист Удмуртской республики, Заслуженный артист РФ
Дуйсенбаева Дана Галимовна (г. Нур-Султан, респ. Казахстан) – преподаватель,
докторант
PhD
Казахского национального университета искусств, лауреат
международных конкурсов
Зарецкий Даниэль Феликсович (г. Санкт-Петербург, Россия) - профессор ФГБОУ ВО
«Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова»,
Заслуженный артист РФ
Дуйсенбаев Аскар Самратович (г.Нур-Султан, респ. Казахстан) - профессор Казахского
национального университета искусств, лауреат международных конкурсов, Заслуженный
деятель РК
Tomasz Krol (г. Лодзи, Польша) - профессор Музыкальной академии им. Г.Бацевич и К.
Бацевича, лауреат международных конкурсов
Якименко Татьяна Георгиевна (г. Магнитогорск, Россия) - профессор ГБОУ ВО
«Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки»,
лауреат международных конкурсов
Абрамов Олег Игоревич (г. Москва, Россия) - преподаватель ФГОУ ВПО «Московский
государственный институт культуры», Президент Ротари клуба «Москва-Восток»,
заведующий муз. отделением I Музыкального лицея им. А.В. Александрова, лауреат
международных конкурсов.
Голоухов Владимир Александрович (г. Пассау, Германия) - вибрафонист, композитор,
руководитель группы «Pervoe Solnce» и трио «KLE2Go», лауреат международных
конкурсов
Клиндухова Людмила Михайловна (г. Минск, Белоруссия) – профессор и зав. кафедрой
медных духовых и ударных инструментов Белорусской государственной академии
музыки, Зам. председателя Белорусской перкуссийной ассоциации.
Шкулепа Максим Фомич (г. Минск, Белоруссия) – доцент кафедры медных духовых
инструментов, декан оркестрового факультета Белорусской государственной академии
музыки, лауреат международных конкурсов, стипендиат специального фонда Президента
Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, артист оркестра Большого
театра Беларуси
Малыгин Николай Никитич (г. Челябинск, Россия) - профессор ФГОУ ВПО «Челябинский
государственный институт культуры», Заслуженный работник культуры РФ, член
корреспондент Петровской академии наук и искусств
Власова Мария Владимировна (г. Москва, Россия) – доцент ФГБОУ ВО «Российская
академия музыки имени Гнесиных», кандидат искусствоведения, лауреат международных
конкурсов
Стадниченко Татьяна Викторовна (г. Челябинск, Россия) -
доцент ФГОУ ВПО
«Челябинский государственный институт культуры», Заслуженная артистка России,
концертмейстер Государственного русского народного оркестра «Малахит»
Виницкий Александр Иосифович (Израиль, г. Москва, Россия) - гитарист, композитор
Мамедкулиев Ровшан Шахбазович (г. Москва, Россия) - доцент ФГБОУ ВО «Российская
академия музыки имени Гнесиных» и Академии им. Маймонида, лауреат международных
конкурсов
Зейналов Азер Зейналабдин оглу (г. Баку, Азербайджан) - профессор, зав кафедрой
Азербайджанской
национальной
консерватории,
Народный
артист
Азербайджана и Дагестана, солист Азербайджанского государственного академического
театра оперы и балета
Людько Мария Германовна (г. Санкт-Петербург, Россия) - профессор ФГБОУ ВО «Санкт-
Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова»,
приглашенный профессор Красноярского института искусств им.Д.Хворостовского и
Chongqin Normal University, Заслуженная артистка РФ
Сёмина Вера Александровна (г. Магнитогорск, Россия) - профессор ГБОУ ВО
«Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки»,
Заслуженная артистка РФ
Бархатова Ирина Борисовна (г. Тюмень, Россия) – профессор и зав кафедрой ФГБОУ ВО
«Тюменский государственный институт культуры», директор студии современного вокала
«Максимум», продюсер пр. Матрица
Дёмина Лилия Васильевна (г. Тюмень, Россия) – доцент ФГБОУ ВО «Тюменский
государственный институт культуры», доктор культурологии, кандидат искусствоведения,
руководитель фольклорного ансамбля «Росстань».
Georges Devdariani (г. Роттердам, Нидерланды) - актёр, режиссёр, музыкант, лауреат
международных конкурсов
Бриске Ирина Эвальдовна (г. Челябинск, Россия) - профессор ФГОУ ВПО «Челябинский
государственный институт культуры»
Сайкина Виктория Владимировна (г. Магнитогорск, Россия) – старший преп. ГБОУ ВО
«Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки»,
балетмейстер Магнитогорского театра оперы и балета
Урванцева Ольга Александровна (г. Магнитогорск, Россия) - профессор ФГОУ ВО
«Магнитогорская государственная консерватория им. М. И.Глинки», доктор
искусствоведения
ЗАЯВКА
VIII Международный конкурс «Золотой Олимп»
(г. Курган, декабрь 2021 г.)
ФИ солиста
ФИО
или название
Контактная
руководител
ансамбля /
Название
ФИО
информация
я
коллектива,
произведения
(полностью)
(моб. тел.
учреждения
№
возраст
Возрастная
Номинация/
преподавате
преподавате
(полностью)
п/п
и
группа
категория/
ля,
ля, e-mail
Полное
инструмент
концертмейс
преподавате
наименование
ССЫЛКА НА
тера (если
ля,
учреждения/
ВИДЕОЗАПИСЬ
есть)
e-mail
город
учреждения)
(обязательно!)
1
2
3
4
5
7
8
9
1
2
3
1 М.И. Глинка
преподавате
Соколова
(ОБРАЗЕЦ!)
«Полька»
Инструмен
ль - Иванова
Екатерина
Иванов Иван,
2.Н.Бакланова
тальное
Галина
Galina@mail.
ru,
Михайловна
1
13 лет
«Хоровод»
МБУДО
12-14 лет
исполнительс
Ивановна,
тво, Струнные
концертмейс
Dshi3@yande
г. Кургана
https://www.yout
инструменты
тер – Петров
x.ru,
«ДМШ №3»
ube.com/watch?
(скрипка)
Иван
89065380805
v=H-erBeIxTIc
Иванович
Ансамбль
Соколова
«Метелица»
(фамилии и
1.«Калинка»
Екатерина
имена
2.Полька
ансамблевое
Galina@mail.
Михайловна
исполните
руководител
2
участников – до
ь - Иванова
ru,
14 человек)
https://www.yout
9-11 лет
льство –
Dshi3@yande
ube.com/watch?
ансамбли от 3
Галина
x.ru,
МБУДО
– 14 человек
Ивановна
89065380805
г. Кургана
v=H-erBeIxTIc
«ДМШ №3»
1.Д.Шостакович.
преподавате
Соколова
«Песня о
ль - Иванова
Екатерина
Иванов Иван
встречном»
«Вокальное
Галина
Galina@mail.
искусство»
ru,
Михайловна
3
МБУДО
2.Полька
Ивановна,
г. Кургана
12-14 лет
(академически
Dshi3@yande
«ДМШ №3»
https://www.yout
й вокал)
концертмейс
«Соло»
тер – Петров
x.ru,
ube.com/watch?
Иван
89065380805
v=H-erBeIxTIc
Иванович
Заявки принимаются ТОЛЬКО в формате WORD, в каждой строке указываются
данные одного конкурсанта
Заполненный бланк заявки необходимо отправить на e-mail оргкомитета:
zvezdniyolimp@mail.ru до 20 декабря 2021 года