10:47 27 августа 2021 г.
С 1 по 25 августа 2021 года в учреждениях культуры Шумерлинского района прошел конкурс «Мой чувашский сувенир». Конкурс проводился в рамкахГода, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей и целевой программы по организации летнего досуга детей и подростков. «Лето. Творчество. Досуг».
Основными целями и задачами конкурса являются: воспитание чувства патриотизма к родному краю; популяризация народных художественных промыслов; создание новых видов образцов народных художественных промыслов, ремесел и сувенирной продукции; укрепление имиджа Чувашской Республики и Шумерлинского района.
Работы участников оценивались в 4-х возрастных категориях: до 7 лет; 8-11 лет; 12-14 лет; 15-17 лет в следующих номинациях: вышивка нитками, лентами, бисером; резьба по дереву; куклы ручной работы; роспись по стеклу, дереву; керамика; вязание; макраме; плетение (лоза, лыко, береста); ткачество; работа с разными материалами;бисеропрлетение.
Определены победители конкурса:
Номинация «Вышивка»
Возрастная категория до 7 лет:
1 место - Жолобова Лиза, Егоркинский СДК (руководитель Кострова Н.М.)
Возрастная категория 8-11 лет:
1 место - Мелкова София, Егоркинский СДК (руководитель Кострова Н.М.);
1 место- Кабанов Дмитрий, Егоркинский СДК (руководитель Кострова Н.М.);
2 место- Попова Анастасия, Егоркинский СДК (руководитель Кострова Н.М.)
Возрастная категория 12-14 лет:
2 место - Спекова Мария, Егоркинский СДК (руководитель Кострова Н.М.)
Возрастная категория 15-17 лет:
1 место- Пакулаева Мария и Федорова Ангелина, Егоркинский СДК (руководитель Кострова Н.М.)
Номинация «Роспись по дереву»
Возрастная категория 8-11 лет:
1 место- Мидаков Егор, Егоркинский СДК (руководитель Кострова Н.М.)
Номинация «Кукла ручной работы»
Возрастная категория до 7 лет:
1 место- Мармышев Артем, Шумерлинский СДК (руководитель Мармышева О.И.);
2 место- Борисова Анастасия, Шумерлинский СДК (руководитель Мармышева О.И.);
3 место- Никитин Владимир, Торханский СДК (руководитель Никитина В.В.)
Возрастная категория 12-14 лет:
1 место – Глухов Сергей, Большеалгашинский СК (руководитель Дубенцова Е.Л.)
Номинация «Работа с разными материалами»
Возрастная категория 8-11 лет:
1 место – Николаева Кристина, Саланчикский СК (руководитель Аршинова В.В.);
Возрастная категория 12-14 лет:
1 место-Соколова Юлия, Саланчикский СК (руководитель Аршинова В.В.)
Номинация «Бисероплетение»
Возрастная категория 12-14 лет:
1 место – Сидорова Анна, Егоркинский СДК (руководитель Кострова Н.М.);
2 место- Ерепова Анастасия, Егоркинский СДК (руководитель Кострова Н.М.)
Возрастная категория 15-17 лет:
1 место- Федорова Карина, Егоркинский СДК (руководитель Кострова Н.М.)
Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"