08:44 04 августа 2021 г.
В Шумерлинском районе с 1 по 25 июля прошел открытый районный конкурс-выставки по лего-конструированию и робототехники «Неизведанный и таинственный космос».
Творческий конкурс «Неизведанный и таинственный космос» является образовательной акцией, направленной на пробуждение познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей детей. Позволяет детям реализовать присущее им стремление к моделированию окружающего мира, самовыражению в разнообразных формах. Конкурс проводится в рамках целевой программы организации летнего досуга детей и подростков в целях популяризация технического конструирования как одного из методов развития подрастающего поколения в рамках российского Года науки и технологий.
Задачи конкурса :
развитие детского технического творчества;
формирование у детей и молодежи навыков участия в конкурсах;
выявление одаренных, талантливых детей и подростков, имеющих конструкторское мышление;
создание единого пространства общения и обмена опытом;
привлечение к творческому процессу членов семьи.
Участниками конкурса могли стать все желающие дети и подростки Шумерлинского, а так же гости района.
По итогам конкурса определены победители в следующих номинациях:
Номинация: «Космический тренажёр»:
Возрастная категория до 7 лет:
2 место - Романова Софья, 6 лет (Туванский КОЦ)
Возрастная категория от 8 до 11 лет:
1 место - Романов Егор, 8 лет (Туванский КОЦ)
2 место - Романов Даниил, , 9 лет (Туванский КОЦ)
Возрастная категория до 14 лет:
1 место – Улисов Алексей и Никифоров Андрей, 14 лет ( Егоркинская СОШ)
Номинация: «Лего-ракета»:
Возрастная категория до 7 лет:
2 место – Алексеевы Николай и Андрей, 6,7 лет (Нижнекумашкинский СК)
Возрастная категория от 8 до 11 лет:
1 место – Мидаков Егор, 9 лет (Егоркинский СДК)
2 место – Алексеев Артем, 10 лет (Нижнекумашкинский СК)
3 место – Данилов Павел , 9 лет – (Юманайский СДК)
Номинация: «Инопланетяне-роботы»:
Возрастная категория до 7 лет:
1 место – Мармышев Артем, 5 лет, (Шумерлинский СДК)
2 место – Никитин Владимир, 7 лет (Торханский СДК)
Возрастная категория от 12 до 14 лет:
1 место – Бельцов Александр и Илларионов Кирилл, 14 лет ( Егоркинский СДК)
Номинация: «Космическая композиция»:
Возрастная категория до 7 лет:
3 место - Алексеевы Николай и Андрей, 6,7 лет (Нижнекумашкинский СК)
3 место – Данилова Мария, 6 лет ( Юманайский СДК)
Возрастная категория от 8 до 11 лет:
1 место – Миронова Снежанна и Артемьева Екатерина, 11лет (Егоркинская СОШ)
2 место – Улисова Надежда, 11 лет (Егоркинская СОШ)
Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"