09:06 27 июня 2025 г.
В Чувашии открылась XXXII межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». В этом году в ней участвуют свыше 30 компаний. Предприятия из Чувашии, Татарстана и Удмуртии представляют свою продукцию в трех секторах: окружающая среда (экологически чистые продукты питания, охрана окружающей среды, энергосбережение), социальная сфера (медицина, образование, ЖКХ) и корпоративное управление (промышленность, строительство, IT, финансы, туризм, институты развития).
«Представленная на выставке продукция демонстрирует, что промышленность Чувашской Республики - обрабатывающая, машиностроительная, пищевая - развивается уверенно. Обходя экспозиции, отметил для себя конкретные проекты, которые уже в ближайшем будущем выведут нашу промышленность на другой уровень, обеспечат технологическое лидерство нашей страны. Они основаны на глубоких научных изысканиях и имеют преимущества по тактико-техническим и ценовым характеристикам», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.
Выставка «Регионы – сотрудничество без границ» традиционно проходит в рамках Чебоксарского экономического форума, который является площадкой для проведения деловых встреч и переговоров представителей промышленных и коммерческих организаций, финансовых структур, специалистов ведущих отраслей экономики и органов власти, представителей других регионов и зарубежных стран.
27 июня в рамках пленарного заседания Чебоксарского экономического форума, проходящего в 2025 году под девизом «Чувашия: осознанность развития», выступит Глава Республики Олег Николаев. Он представит основные достижения Чувашии с 2020 до 2025 годы, а также перспективы до 2030 года, заложенные в Комплексной программе социально-экономического развития Республики.
Пленарное заседание Чебоксарского экономического форума-2025 будет транслироваться 27 июня с 14.00 в прямом эфире Национального телевидения Чувашии, на сайте форум.21рф и в сообществе ВК «Чувашская Республика».
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике