КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шаг навстречу работе: Кадровый центр “Работа России” помогает алатырцам обрести профессиональные перспективы

15:47 03 февраля 2026 г.

3 февраля Алатырским кадровым центром «Работа России» был проведен первый в текущем году тренинг по социальной адаптации «Успешное трудоустройство» для десяти безработных граждан.

По словам начальника отдела Елены Горбатовой, социальная адаптация важна не только при поступлении на первое рабочее место, но и в период вынужденной безработицы и поиске нового рабочего места.

От профконсультанта центра Татьяны Решке безработные получили полезные советы относительно оформления резюме, правильного поведения на собеседованиях и эффективных методов поиска работы.

В качестве практического примера был показан видеоролик, раскрывающий весь процесс трудоустройства глазами как работодателей, так и самих кандидатов. Полученные теоретические знания были подкреплены специальным тестом, помогающим выявить возможные препятствия на пути успешного устройства на работу.

Завершился тренинг положительными откликами участников, большинство из которых выразили намерение применить полученные знания на практике.

Справочно: за прошедший 2025 год меру поддержки по социальной адаптации получили 69 безработных, из которых 34 впоследствии успешно трудоустроились на новые рабочие места

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика