13:27 01 июля 2025 г.
Свыше 40% из 107 посетителей Алатырского центра «Работа России» получили предложения о трудоустройстве.
«Попробовать себя в новой профессии на VR-тренажере, примерить спецодежду, научиться составлять продающие резюме, пройти «быстрые» собеседования и найти работу мечты в своем регионе – все это смогли посетители Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая сегодня прошла 24 июня по всей стране», – подчеркнула начальник Алатырского центра Елена Горбатова.
В рамках мероприятия были организованы различные тематические площадки: «Работа ждет!»(презентации компаний и общение с соискателями), «Равные возможности» (индивидуальная работа с гражданами с ограниченными возможностями, включая участников СВО), «Цифровые возможности "Работы России"» (консультации по использованию электронного портала ), «Угадайка» (профориентационная игра для школьников), «Профессиональные пробы» (консультации по трудоустройству несовершеннолетних, мастер-класс по составлению резюме).
На ярмарке приняли участие студенты Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии.
Карьерный консультант Людмила Коноплева провела для студентов презентацию базы вакансий «Работа в России» и рассказала о секретах успешного резюме.
В результате девять студенческих анкет были переданы работодателям для рассмотрения возможности летней подработки.
Напомним, Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проводится с 2023 года по поручению Президента и с 2025 года стала частью нацпроекта «Кадры».