09:21 11 марта 2025 г.
11 марта в Новобайбатыревской сельской библиотеке прошел час добрых дел «Книжкина больница». Вместе с библиотекарем, члены клуба любителей сказок «Кругозор», лечили старые книжки.
В начале мероприятия дети прослушали беседу, а затем с удовольствием и большой ответственностью поучаствовали в реставрации книг: подклеивали обложки и переплеты, расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и бумагой.
«Книжкина больница» для ребят - это и игра, и труд, и новые знания. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь! При помощи ножниц, клея, скотча и бумаги, было отремонтировано 40 книг. Таким образом, ребята подарили книгам «новую жизнь»!
Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики