22:21 25 января 2025 г.
Ежегодно 25 января в нашей стране отмечают Татьянин день или День российского студенчества. В этот день в Новобайбатыревском СДК провели вечер отдыха "Студентом быть неплохо ".
Ведущая, культорганизатор Альбина Емельянова, рассказала об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Участники узнали, что Татьянин день стали праздновать на Руси с 25 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. По православному календарю это день святой мученицы Татьяны. Он стал праздником студентов университета, а позднее - всего студенчества. А как говорится, студентов бывших не бывает, поэтому этот праздник отмечают все, кто был, есть и будет студентом.
Участники мероприятия вспомнили немало интересного из студенческой жизни, а также с азартом участвовали в веселых конкурсах: «Тяни билет», «Кто самый умный», «Расшифруй слово», «Расскажи стишок», и др.
Это мероприятие помогло вспомнить всем присутствующим веселые студенческие годы и подарило хорошее настроение. Праздник продолжился дискотекой. Все ушли с хорошим настроением и с большим желанием провести еще такой вечер и не раз.
Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики