Чепкас-Никольское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча с населением в Чепкас-Никольском территориальном отделе.

15:16 06 февраля 2025 г.

Встреча с населением в Чепкас-Никольском территориальном отделе.

05 февраля в Чепкас-Никольском территориальном отделе подвели итоги социально – эконмического развития за прошедший 2024 год. На собрании присутствовали  Глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин, начальник Чепкас-Никольского территориального отдела Лариса Петрова, представители организаций и служб, руководители структурных подразделений администрации округа.

С основными показателями  деятельности территориального отдела за 2024 год по основным направлениям ознакомила начальник Чепкас-Никольского территориального отдела Лариса Петрова. Лариса Николаевна подробно остановилась  на плановых показателях по территориальному отделу, отметив активность и инициативность жителей.

За 2024 год в территориальном отделе была проделана большая работа по благоустройству и обустройству территориального отдела. В рамках инициативного бюджетирования на территории Чепкас-Никольскоготерриториального отдела было реализовано 3 проекта на сумму 6503,54 тыс. рублей:

- Ремонт дороги по улице Чапаева в селе Чепкас-Никольское на сумму 4463,78 тыс.рублей;

 - Ремонт дороги по улице Терешковой в деревне Чепкас-Ильметево на сумму1451,76 тыс.рублей;

-устройство сторожевого домика кладбища в поселке Красный Вазан на сумму588 тыс.рублей.

На 2025 год в рамках инициативного бюджетирования запланировано 3 проекта на сумму 9886,32 тыс.рублей:

-ремонт дороги к кладбищу в деревне Чепкас-Ильметево на сумму884,14 тыс.рублей;

-ремонт дороги по улице Чапаева в селе Чепкас-Никольское на сумму 2785,4 тыс.рублей;

-ремонт дороги по улице Максима Горького в селе Чепкас-Никольское на сумму6216,78 тыс.рублей.

Проведен капитальный ремонт Чепкас-Никольского сельского Дома культуры на общую сумму 3290,67 тыс.  рублей (замена электропроводки, системы отопления, замена окон, ремонт помещений).

В  2024 году территориальном отделе была проделана большая работа ремонту дорожной сети населенных пунктов и подьездов к ним. В рамках программы «Развитие транспортной системы Шемуршинского округа» на территории Чепкас-Никольскоготерриториального отдела было реализовано 4 проекта по контрактам, заключенным на 3 года со сроком завершения работ в 2026 году на общую сумму 18 809,4 тыс. рублей:

- Ремонт а/д "Шемурша - Чепкас-Никольское - Красный Ключ" (ул.Карла Маркса в с.Чепкас-Николськое) протяженностью 775 метров на сумму 6 665,9 тыс. рублей;

- Ремонт а/д «Чепкас Никольское-Чепкас Ильметьево» (подъезд Ч-Ильметьево, ул. Уруково, Победы) протяженностью 1,4 км на сумму 7 390,8 тыс.  рублей;

- Ремонт а/д по ул. Ленина в с.Чепкас-Никольское протяженностью 570 метров на сумму 3 038,6 тыс. рублей;

- Ремонт а/д по ул. Чапаева в с.Чепкас-Никольское (проезд к церкви) протяженностью 250 метров на сумму 1 713,9 рублей.

Все работы по контрактам завершены досрочно в 2024 году, за исключением ул. Ленина в с.Чепкас-Никольское - не завершены работы по планировке обочин. Всего по программе «Развитие транспортной системы Шемуршинского округа» проложен новый асфальт протяженностью 2,995 км.

В ходе встречи от жителей сел поступили вопросы, касающиеся благоустройства поселений, зимнего содержания межпоселенческих автомобильных дорог,  обеспечения водоснабжением, обеспечения пожарной безопасности в территориальных отделах и другие. Глава округа внимательно выслушал все выступления и дал ответы на поставленные вопросы. Было отмечено, что все проблемы, которые были подняты на собрании, будут взяты на контроль и по ним будут приняты соответствующие меры.

Граждане в свою очередь выразили слова благодарности за строительство и ремонт внутрипоселенческих автомобильных дорог. Также, на собрании обсудили возможность участия в программе инициативного бюджетирования. Эта программа позволяет жителям села совместно с органами власти решать наиболее актуальные для них проблемы.

Далее на встрече с населением выступили представители отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому муниципальному округу, клиентской службы (на правах группы) в Шемуршинском муниципальном округе Отделения СФР по Чувашской Республике – Чувашии и Россельхозбанка.

В завершении собрания глава муниципалитета поблагодарил жителей  за активное участие в обсуждении проблем и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Собрание граждан в территориальном отделе прошли в конструктивной обстановке.

Чепкас-Никольское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429178, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Чепкас-Никольское, ул. Чапаева, 24
Телефон: 8(83546) 2-72-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика