15:26 26 сентября 2025 г.
Акция "Сад Памяти", посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в с. Чурачики. Участники акции посадили плодоносящие деревья за территории новой детской площадки по ул. Ленина. Каждое дерево, посаженное активными жителями, — символ памяти и благодарности мирных поколений. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне.
«Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Отметим, Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Многие принимали участие в акции целыми семьями. После высадки деревьев состоялась душевная, совместная трапеза.
Чичканский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики