Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Предупреждение о неблагоприятных природных явлениях

05 декабря 2022 г.

          

           В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «6 декабря 2022 г. в Чебоксарах и республике ожидается "ЖЕЛТЫЙ" уровень опасности (сохранение гололёдно-изморозевого отложения, на дорогах местами гололедица).

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб (сохранение гололёдно-изморозевого отложения), возникновением ДТП на дорогах республики, затруднения движения автотранспорта, создания на дорогах аварийных ситуаций и пробок (на дорогах местами гололедица).

С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:

1. Прогноз довести до глав администраций муниципальных образований, председателей КЧС и ОПБ, дорожно-коммунальных служб и энергетики, а также до руководителей взаимодействующих дежурных служб и организаций.

2. Проверить готовность сил и средств к выполнению задач по предназначению, провести дополнительный инструктаж дежурно-диспетчерских служб.

3. Организовать доведение информации до населения о неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет.

4. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.

5. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований.

  1. Обеспечить устойчивое функционирование социально-значимых объектов, объектов экономики, связи и энергоснабжения. Проверить и подготовить резервные источники энергоснабжения социально-значимых объектов и объектов экономики.

7. При необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, отвечающих за состояние транспортных магистралей и безопасность дорожного движения.

8. Организовать информирование дальнобойщиков по обстановке на автомобильных дорогах в сети радиосвязи.

  1. Обеспечить устойчивое функционирование социально-значимых объектов, объектов экономики, связи и энергоснабжения. Проверить и подготовить резервные источники энергоснабжения социально-значимых объектов и объектов экономики.

В случае ухудшения обстановки, для проведения оперативных мероприятий по факту значительных происшествий и ЧС, информацию представлять немедленно в ЕДДС Аликовского района по круглосуточному телефону 8(83535)22- 112, 22-7-70 или эл. почтой alikov_edds@cap.ru, а

 также в ПЧ-25 по круглосуточному телефону 8(83535) 22-7-41, 01 или эл. почтой pch-alikov@mail.ru.

При необходимости, на территории муниципальных образований ввести режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

 

 

 

  И.о. главы администрации

Аликовского района                                                                  Л.М. Никитина                                                

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429250, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 15
Телефон: 8(83535) 22-3-86
Факс: 8(83535) 22-5-74
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика