Шихазанский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » О запрете продажи алкогольной продукции 1 сентября

31 августа 2022 г.

О запрете продажи алкогольной продукции

            Администрация Канашского района напоминает, что в соответствии с п.1.1. постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 года №481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» (с изменениями от 11.09.2019 №370) розничная продажа алкогольной продукции, в т. ч. пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи не допускается в объектах торговли (магазинах)  в День знаний (1 сентября). Запрет не распространяется на реализацию алкогольной продукции в предприятиях общественного питания.

            К организациям и индивидуальным предпринимателям, нарушившим особые требования и правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, меры административного воздействия применяются в соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике   
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429310, Чувашская Республика, Канашский район, с. Шихазаны, ул. Генерала Михайлова, д. 15
Телефон: 8(83533) 49-2-10
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика