Норваш-Шигалинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Уважаемые страхователи!

08 августа 2022 г.

Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии (далее – региональное отделение Фонда) направляет информацию для ознакомления.

С 2022 года изменился порядок взаимодействия работодателя и Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд). Назначение пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка носит проактивный характер (беззаявительный, без участия самого работника). Основанием для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам является электронный листок нетрудоспособности (далее-ЭЛН), сформированный медицинской организацией и размещенный в информационной системе Фонда в форме электронного документа, подписанный с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинским работником и медицинской организацией.

Взаимодействие Фонда с работодателем происходит через Систему Электронного Документооборота (СЭДО), который интегрирован с 2021 года в бухгалтерские программы работодателя (Контур, 1 С, Парус, СБИС и т.д.). После закрытия ЭЛН Фонд направляет электронное сообщение (запрос) работодателю для подтверждения выплаты по проактивному процессу и корректировку указанных сведений. Запрос сведений содержит блок информации, имеющийся в распоряжении Фонда, Пенсионного фонда России (ПФР) и блок сведений, который страхователь должен направить в ответ на запрос. Работодатель проверяет сведения, предоставленные Фондом, формирует ответ, содержащий подтвержденные сведения Фонда, недостающие сведения и скорректированные сведения Фонда, либо информацию об отсутствии необходимости выплаты и ее причину, и направляет в Фонд в срок не позднее 3 рабочих дней со дня их получения. Фонд назначает и выплачивает пособия в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня представления работодателем сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения.

В связи со вступлением в силу с 31.05.2022 приказа Фонда от 08.04.2022 №119 «Об утверждении форм документов и сведений, применяемых в целях назначения и выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию» (зарегистрирован в Минюсте РФ 20.05.2022 №68535) применяются новые формы документов для назначения и выплаты страхового обеспечения.

В случае возникновения вопросов и необходимости консультации Вы можете обратиться по телефонам: (8352) 30-38-56, 30-39-15, 30-38-62, 30-39-09.

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429361 Чувашская Республика Батыревский район с.Норваш-Шигали, ул.Главной дороги, д.8
Телефон: 8(83532) 68-0-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика