Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Аукцион по продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности Хирпосинского сельского посееления Вурнарского района Чувашской Республики

02 августа 2022 г.

Аукцион по продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики (торги), проводится в электронной форме в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Закон о приватизации), постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 года № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме».

Сайт – часть информационного пространства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»), имеющая уникальное имя (адрес в сети «Интернет»), которую можно посмотреть с любого компьютера, подключенного к сети «Интернет» с помощью специальной программы.

Предмет аукциона – продажа имущества, находящегося в муниципальной собственности Вурнарского района Чувашской Республики.

Продавец – Администрация Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.

Организатор – юридическое лицо, владеющее сайтом в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – АО «Единая электронная торговая площадка», адрес местонахождения: 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5 тел. 8 (495) 276-16-26.

Регистрация на электронной площадке – процедура заполнения персональных данных и присвоения персональных идентификаторов в виде имени и пароля, необходимых для авторизации на электронной площадке, при условии согласия с правилами пользования электронной площадкой.

Открытая часть электронной площадки – раздел электронной площадки, находящийся в открытом доступе, не требующий регистрации на электронной площадке для работы в нём.

Закрытая часть электронной площадки – раздел электронной площадки, доступ к которому имеют только зарегистрированные на электронной площадке Продавец и участники продажи, позволяющий пользователям получить доступ к информации и выполнять определенные действия.

«Личный кабинет» - персональный рабочий раздел на электронной площадке, доступ к которому может иметь только зарегистрированное на электронной площадке лицо путем ввода через интерфейс сайта идентифицирующих данных (имени пользователя и пароля).

Электронный аукцион – торги по продаже муниципального имущества, право приобретения которого принадлежит участнику, предложившему в ходе торгов наиболее высокую цену, проводимые в виде аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене, на котором подача заявок и предложений производится только в электронной форме с помощью электронной площадки.

Лот – имущество, являющееся предметом торгов, реализуемое в ходе проведения одной процедуры продажи (электронного аукциона).

Претендент – зарегистрированное на электронной площадке физическое или юридическое лицо, желающее принять участие в электронном аукционе, подавшее в установленном порядке заявку на участие в электронном аукционе и принимающее на себя обязательство выполнять условия электронного аукциона.

Участник электронного аукциона – претендент, допущенный к участию в электронном аукционе.

Электронная подпись – реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе.

Электронный документ – документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме, подписанный электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени лица, направившего такой документ.

Электронный образ документа – электронная копия документа, выполненного на бумажном носителе, заверенная электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени лица, направившего такую копию документа.

Электронное сообщение (электронное уведомление) – любое распорядительное или информационное сообщение или электронный документ, направляемый пользователями электронной площадки друг другу в процессе работы на электронной площадке.

Электронный журнал – электронный документ, в котором Организатором посредством программных и технических средств электронной площадки фиксируется ход проведения процедуры электронного аукциона.

«Шаг аукциона» – установленная продавцом в фиксированной сумме и не изменяющаяся в течение всего электронного аукциона величина, составляющая не более 5 процентов начальной цены продажи, на которую в ходе процедуры электронного аукциона его участниками последовательно повышается начальная цена продажи.

Победитель аукциона – участник электронного аукциона, предложивший наиболее высокую цену имущества.

Контакты:

Организатор торгов – Акционерное общество «Единая электронная торговая площадка»

115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5 тел. 8 (495) 276-16-26.

Для решения текущих вопросов пользователей (круглосуточно):
8 (495) 276-16-26 (звонок по России бесплатный)

Адрес электронной почты E-mail: info@roseltorg.ru

Продавец – Администрация Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.

Адрес: 429210, Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Хирпоси, ул. Советская, д.37

График работы с 8.00 до 17.00 ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней), перерыв с 12.00 до 13.00

Адрес электронной почты Е-mail: vur-hirposi@cap.ru.

Номер контактного телефона (883537) 62-0-47.

Ответственное должностное лицо (представитель Продавца) – глава администрации – Терентьев В. Н.

- нежилое здание с кадастровым номером 21:09:260101:235, общей площадью застройки 61.4 кв.м. и земельный участок с кадастровым номером 21:09:260101:0195, общей площадью 1256 кв.м., расположенные по адресу: Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Хирпоси, ул. Советская, д.37

Начальная цена продажи: 62 500 (Шестьдесят две тысячи пятьсот) рублей с учетом НДС.

4.3. Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – 62 500 (шестьдесят две пятьсот тысяч) рублей 00 копеек (5% от начальной цены продажи).

4.4. Сумма задатка 20% от начальной цены продажи – 62 500 (шестьдесят две пятьсот ) рублей 00 копеек.

4.5. Ограничения, обременения: не зарегистрированы.

4.6. Сведения о предыдущих торгах: ранее на торги не выставлялись.

 

Сроки подачи заявок, дата, время проведения аукциона

1. Начало регистрации заявок на электронной площадке – 23 июля 2022 года.

2. Окончание регистрации заявок на электронной площадке – 17 августа 2022 года 17 час. 00 мин.

3. Дата окончания определения участников аукциона – 22 августа 2022 года.

  1. Дата, время начала приема предложений по цене от участников аукциона – 15 августа 2022 года 10 час. 00 мин.

* Указанное в настоящем информационном сообщении время – московское. При исчислении сроков, указанных в настоящем информационном сообщении, принимается время сервера электронной торговой площадки – московское.

 

Условия участия в аукционе

Лицо, отвечающее признакам покупателя в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и желающее приобрести имущество, выставляемое на аукцион (далее – Претендент), обязано осуществить следующие действия:

- внести задаток на счет в указанном в настоящем информационном сообщении порядке;

- в установленном порядке зарегистрировать  заявку  на электронной площадке по утвержденной Продавцом форме;

- представить иные документы по перечню, указанному в настоящем информационном сообщении.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Закона о приватизации;

юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) (далее - офшорные компании);

юридических лиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на Претендента.

 

Порядок регистрации на электронной площадке

Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке.

Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.

Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке была ими прекращена.

Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с Регламентом электронной площадки.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429235 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Хирпоси, ул.Советская, д.37
Телефон: 8(83537) 62-0-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика