Шихазанский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Всероссийский проект «ПроКадры»: стажировки в органах исполнительной власти

19 июля 2022 г.

Всероссийский проект «ПроКадры»: стажировки в органах исполнительной власти

Ассоциация молодежных правительств при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) объявляет о старте нового сезона Всероссийского проекта «ПроКадры». Цель проекта – создание единого канала и экосистемы для привлечения молодежи со всей России на государственную службу. В рамках программы молодые люди по всей России смогут развить профессиональные и личностные навыки и попробовать свои силы в роли госслужащих. Подать заявку на участие могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет: форма регистрации доступна на сайте проекта прокадрыамп.рф. Прием заявок продлится до 22 августа 2022 года.

В новом сезоне участники смогут пройти стажировки в федеральных органах исполнительной власти (ФОИВ), региональные органы исполнительной власти (РОИВ) и локальные отделения федеральных служб и министерств.

«Я рад объявить о старте нового сезона проекта «Прокадры», задача которого пробудить у молодых людей интерес к государственной службе и помочь приобрести необходимые профессиональные и личностные качества для дальнейшего развития в этой области. Первые сезоны продемонстрировали огромный потенциал российской молодежи, и эта программареальныйшанс стать участником масштабных процессов и внести свой вклад в будущее нашей страны», - отметил Кирилл Пахотин, руководитель Всероссийского проекта «ПроКадры».

Проект состоит из пяти этапов: заявочная кампания, образовательный блок, отборочный тур и прохождение стажировок в федеральных и региональных органах исполнительной власти (ФОИВах и РОИВах), подведение итогов.На этапе отбора, в зависимости от уровня подготовки, образования и наличия опыта работы на государственной службе, участникам будет предложено выбрать место и уровень прохождения стажировки.

Образовательный блок предусматривает прохождениеучастниками полноценного курса дистанционного обучения, подготовленного преподавателями ведущих ВУЗов страны и охватывающего темы от основ государственного управления, создания и управления проектами до права и цифровой трансформации. На этом этапе участникам будут доступны мастер-классы от опытных управленцев и разбор кейсовпо менеджменту в государственном секторе.

На стажировках в РОИВах и ФОИВах молодые люди проживут мини-версию жизни госслужащего, приобретут опыт, обзаведутся новыми полезными связями и попадут в кадровый резерв ФОИВов и РОИВов, участвующих в программе. По результатам стажировок участникам будут выданы дипломы финалистов с указанием ведомства, в котором они стажировались и письмо от Ассоциации молодежных правительств об участии в проекте.

Организаторы Всероссийского конкурса «ПроКадры» некоммерческая общественная организация Ассоциация молодежных правительств при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).

Для справки:

Ассоциация молодежных правительств РФ – всероссийское общественное объединение, целью которого является вовлечение молодёжи в общественно-политическую жизнь регионов, объединение усилий талантливых молодых управленцев России для развития всех сфер общественной жизни нашей страны. В настоящее время Ассоциация объединяет более 6000 молодых человек из 65 субъектов Российской Федерации.

Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь)–Федеральный орган исполнительной власти в России, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере государственной молодёжной политики, реализации (во взаимодействии с общественными организациями и движениями, представляющими интересы молодёжи) мероприятий, направленных на обеспечение здорового образа жизни молодёжи, нравственного и патриотического воспитания и на содействие реализации молодёжью своих профессиональных возможностей.

Сайт проекта: прокадрыамп.рф

Координатор проекта: Амир Ахметов  (тел: +7 937 296 73 74)
Контактное лицо для связи со СМИ: Айназ Сулейманова (тел: +7 937 042 8608)
Эл. почта: Amp.russia@yandex.ru

 

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике   
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429310, Чувашская Республика, Канашский район, с. Шихазаны, ул. Генерала Михайлова, д. 15
Телефон: 8(83533) 49-2-10
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика