Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Конкурсный отбор на предоставление государственной поддержки в форме гранта на реализацию проекта развития перспективных направлений сельскохозяйственного производства ("Перспектива")

12 июля 2022 г.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики информирует Вас что с 6 июля 2022 г. объявлен повторный прием заявок и документов на конкурсный отбор на предоставление государственной поддержки в форме гранта на реализацию проекта развития перспективных направлений сельскохозяйственного производства ("Перспектива"). Прием документов осуществляется до 25 июля 2022 г. включительно.

В текущем году грант предоставляется по 3 направлениям:

- сыроделие (8 и 10 млн. рублей);

- ягодоводство (включая тепличное ягодоводство) (4 и 5 млн. рублей);

- товарная аквакультура (товарное рыбоводство) (8 и 10 млн. рублей).

Получателями этого рранта могут быть КФХ, ИП и российские организации, зарегистрированные в любой срок до подачи документов на конкурсный отбор, а также самозанятые граждане, зарегистрированные в этом качестве, с последующей обязанностью зарегистрироваться в налоговой как ИП.

За счет гранта финансируется не более 70 % стоимости бизнес проекта, а собственные должны составлять не менее 30% стоимости, при этом допускается использование до 20% заемных средств и не менее 10% чисто собственных средств. После получения гранта, его средства могут расходоваться грантополучателем в течение 18 месяцев.

Извещение о проведении конкурсного отбора размещено 05 июля 2022 г. на официальном сайте Минсельхоза Чувашии в разделе "Объявления".

Более подробно с условиями государственной поддержки в форме гранта "Перспектива" можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхоза Чувашии в баннере "Развитие малых форм хозяйствования" (https://agro.cap.ru/banneri/rmfx/razvitie-perspekivnih-napravlenij-seljskohozyajst).

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика