Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Своевременно узнать о задолженности можно по СМС или электронной почте

24 марта 2022 г.

У налогоплательщиков есть возможность оперативно получать информацию о наличии недоимки и (или) задолженности по налогам, пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) сообщений электронной почты от налогового органа в соответствии с п.7 ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

Для этого организации, индивидуальному предпринимателю или физическому лицу необходимо направить в налоговый орган согласие на такое на такое информирование. Форма, формат, порядок заполнения и представления согласия утверждены приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@.

Представить согласие можно в электронной форме - по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, либо на бумажном носителе – лично или через представителя, направить по почте заказным письмом. В случае направления по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика согласие должно быть подписано электронной подписью.

Представление Согласия посредством Личного кабинета налогоплательщика реализовано во вкладке «Жизненные ситуации» / «Прочие ситуации» / Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.

Информация о недоимках (задолженности) будет приходить на номер телефона или адрес электронной почты, указанный налогоплательщиком в согласии, не чаще одного раза в квартал.

 

 

   

 

 

 

 

Первоисточник: ФНС России [no_reply_2135@tax.gov.ru]

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика