Сюрбей-Токаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » С 8 по 12 ноября пройдет операция "Должник"

08 ноября 2021 г.

В период с 8 по 12 ноября 2021 года на территории  Чувашской Республики, в том числе и  на территории нашего района, пройдет операция «Должник», то есть мероприятия по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел.

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях имеется статья 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность правонарушителей за неуплату административного штрафа в определённый КоАП РФ срок и влечёт наложение на них штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Из этого следует, что если правонарушитель не уплатил административный штраф в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении данного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, то таким действием (бездействием) он совершил административное правонарушение и подлежит привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. При отсутствии информации, свидетельствующей об уплате административного штрафа в установленный Законом срок, сотрудник полиции составляет протокол об административном правонарушении предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.

Уважаемые жители Комсомольского района!

Убедительная просьба к Вам, узнайте о своих задолженностях и уплатите штрафы в срок.

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

 

Система управления контентом
429151, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Сюрбей-Токаево, ул.им.Пожеданова, д.20а
Телефон: 8(83539) 44-2-47, 44-2-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика