08 июня 2015 г.
Уважаемые жители и гости Мариинско-Посадского района!
Приглашаем вас принять активное участие в праздновании традиционного районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй-2015».
В этом году праздник состоится 12 июня и будет посвящен сразу нескольким событиям: Дню России, 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Году литературы и 90-летию со дня рождения народного артиста СССР, советского и российского композитора А.Я. Эшпая.
Основные мероприятия пройдут на двух площадках города Мариинский Посад: Детский парк и Площадь культуры.
Участников ждет обширная и разнообразная программа мероприятий. В Детском парке будут организованы развлечения для юных участников праздника: карусели, батуты, аттракционы, детская программа. Для любителей спорта начнутся спортивные состязания в поднятии гири, перетягивании каната, подтягивании, по волейболу, мини-футболу, вольной борьбе. Также с утра начнут работу торговые ряды, различные выставки и сельские дворики. Стоит отметить, что в этом году одним из новшеств праздника является конкурс «Посадская сударыня», в котором примут участие женщины в возрасте от 25 до 45 лет. На закате дня Акатуй-2015 продолжится праздничной дискотекой и завершится ярким салютом.

