Госкоммолодежи Чувашии (архив)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Пресс-конференция с польскими эксператми, посвященная началу реализации проекта "Диалог во имя развития"

28 января 2004 г.

2 февраля 2004 г. в Госкоммолодежи Чувашии состоится пресс-конференция с организаторами и участниками международного проекта. В конференции примут участие польские тренеры-эксперты, которые приезжают в Чебоксары для проведения тренингов. 

В 2003 году Госкоммолодежи Чувашии, Ассоциация «Йовиш» (Польша), Региональный центр поддержки неправительственных инициатив (Польша) разработали проект  «Диалог во имя развития»,  направленный  на профилактику наркомании и решение проблем маргинальной молодежи в Чувашской Республике. Проект был поддержан Институтом «Открытое общество» фонда Сороса (Россия) и будет реализовываться в Чувашской Республике с февраля по июнь 2004 года.

Современные проблемы, среди которых особенно актуальными являются проблемы маргинальной молодежи, вынуждают местные и республиканские власти искать новые пути их решения. Наибольшее количество маргинальной молодежи находится в трех городах Чувашской Республики: Чебоксары, Канаш и Новочебоксарск, в этих городах широко распространена токсикомания, алкоголизм, которые наряду с другими социальными патологиями ведут к расширению преступности, безнадзорности среди молодежи. Эти проблемы вынуждают искать новые, эффективные способы решения. Они предложены в данном проекте. Это проведение обучающих семинаров для передачи инновационного опыта в работе с трудной молодежью, создание консультационных комитетов, выработка общей стратегии по формированию у молодежи стремления к здоровому образу жизни.

Для реализации одной из самых важных задач проекта - обучения представителей органов местного самоуправления, социальных педагогов, психологов, лидеров общественных объединений, которые работают с трудной молодежью, будут проведены 2 пятидневных тренинга. Первый из них пройдет со 2 по 6 февраля 2004 г. на базе санаторно-курортного комплекса «Надежда».

Начало пресс-конференции  в 10.30 в Госкоммолодежи Чувашии кб. №30

Дополнительная информация: Бурмисова Екатерина 62-10-64

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика