Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Голосование

Обсуждаем организацию дорожного движения на перекрестке с кольцевым движением «Роща»

Перекрестки с круговым движением (транспортные кольца) призваны облегчить движение на пересечениях дорог.

Правила дорожного движения гласят: если при въезде на перекресток с круговым движением совершается поворот, занимать крайнее положение не требуется, - т.е. въезжать на перекресток можно с любой полосы (п. 8.5). Это правило распространяется только для въезда на перекресток. При выезде с перекрестка необходимо занять крайнее правое положение на проезжей части. Поворот со второй полосы при выезде с перекрестка запрещен.

В реальных дорожных условиях водители не всегда соблюдают эти правила, что приводит к аварийным ситуациям и транспортным заторам.

Для исключения подобных нарушений предлагаем рассмотреть изменение дорожной разметки и организовать так называемое «Турбо кольцо». Такой вариант организации дорожного движения приблизительно на треть безопаснее принятого, как показывает опыт Республики Беларусь.

Движение по «турбо-кольцу» организовано так

          

На классическом кольцевом перекрестке не всегда понятен маневр впереди идущего автомобиля. В «турбо-кольце» этот недостаток устранен за счет организации соответствующей горизонтальной разметки при въезде сразу на вторую полосу перекрестка для поворота налево и разворота. Результат: меньше задержка - быстрее проезд.

Этот вариант организации дорожного движения был рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения и рекомендован для тестового испытания на перекрестке у Рощи Гузовского.

Администрация города Чебоксары предлагает жителям города обсудить возможное изменение организации дорожного движения на перекрестке с кольцевым движением «Роща» и принять участие в социологическом опросе - нужно ли наносить предлагаемую дорожную разметку?. 

 

Голосов: 368
Дата начала голосования: 15.06.2018 13:46
Дата завершения голосования: 22.06.2018 10:30

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика