Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Голосование

Голосуем за лучшую идею по благоустройству ключевых общественных пространств в Чебоксарах

На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при Президенте РФ летом 2016 года были определены основные направления Программы комплексного развития территорий российских городов с учетом потребностей горожан, рассчитанной на 2017-2018 годы.В октябре 2016 КБ «Стрелка» и Фонд единого института развития в жилищной сфере (создан АИЖК, Агентством ипотечного жилищного кредитования) запустили эту Программу в действие.

За два года обновятся ключевые общественные пространства в 360 городах — почти 1/3 городов России, положительные изменения коснутся 1112 городов — это 75% населения РФ. Это крупнейшая постсоветская градостроительная федеральная программа. Таким образом, в течение ближайших лет в городах появятся новые места притяжения, созданные по проектам архитекторов со всей страны.

Площадки под благоустройство выбраны в результате интервью с горожанами и исследований активности пользователей социальных сетей — какие точки в городе посещают и фотографируют чаще других горожане и туристы, и которым необходимо качественное обновление.

Всего запущено 6 проектов, Чебоксары вошли в пятый – «Благоустройство ключевых общественных пространств».

Астрахань, Владимир, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Калуга, Кемерово, Липецк, Ставрополь, Рязань, Томск, Ульяновск, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск – это те 15 городов, которым предложено участвовать в открытом национальном архитектурном конкурсе на разработку дизайн-проектов для ключевых общественных пространств. Конкурс проходит при поддержке Минстроя и ЖКХ РФ и организован АИЖК и КБ «Стрелка».

С 20 по 26 апреля состоялись заседания экспертных комиссий, члены которых обсуждали работы и выбирали победителей в этих городах.

Сегодня, 26 апреля, состоялось такое мероприятие и в Чебоксарах. В состав регионального жюри вошли министр строительства и ЖКХ Чувашии Владимир Михайлов, главный архитектор города Вениамин Мамуткин и главный архитектор института «Чувашгражданпроект» Альфред Ибрагимов. По конференц-связи в заседании жюри участвовали представители Минстроя и ЖКХ Российской Федерации, АИЖК и КБ «Стрелка» - Алексей Муратов, Джамал Сурманидзе, Елена Григорьева, Юлия Панкратова. Они обсудили работы, представленные анонимно, под номерами.

В ходе обсуждения были названы 2 проекта, вызвавшие общее одобрение тем, что в них хорошо использованы особенности рельефа территории вокруг залива и предложено интересное архитектурно-планировочное решение. Несколько замечаний могут быть устранены в ходе детальной проработки проектов.

Финалиста от Чебоксар определят 4 мая по результатам интернет голосования. Финалист, предложивший лучшую, по мнению жюри, идею, получает вознаграждение в 400 000 рублей и контракт на доработку дизайн-проекта общественного пространства, которое планируется к реализации уже в 2017 году. 2 и 3 места - 300 и 100 тыс.руб., а также возможность спроектировать городские общественные пространства, которые администрации 15 городов планируют благоустроить в 2018-2022 гг. Таким образом, в течение ближайших лет в российских городах появятся новые места притяжения, созданные по проектам архитекторов со всей страны.

Какой вариант выбираете вы?

1.   Вариант под номером Cheboksari_006150

2. Вариант под номером Cheboksari_006640

Голосов: 10779
Дата начала голосования: 26.04.2017 21:33
Дата завершения голосования: 03.05.2017 23:55

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика