Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Аттестация кандидатов (кандидата) на должность директора бюджетного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики "Чувашское республиканское училище культуры (техникум)" Минкультуры Чувашии

Подробнее

В соответствии с частью 4 статьи 51 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и приказом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики от 1 декабря 2015 г. № 01-07/463 "Об утверждении Порядка проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя государственной образовательной организации, находящейся в ведении Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики" (зарегистрирован в Минюсте Чувашии 22 января 2016 г. № 2797) Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики объявляет о проведении аттестации кандидатов (кандидата) на должность руководителя бюджетного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики "Чувашское республиканское училище культуры (техникум)" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Адрес местонахождения организации:

428023, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 26.

Тел.: 8(8352) 33-02-43.

Сайт учреждения: http://чрук.рф/.

Квалификационные требования, предъявляемые к кандидату на должность руководителя образовательной организации:

Высшее образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; наличие ученой степени и ученого звания; стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.

Для прохождения аттестации кандидат представляет в Аттестационную комиссию Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по проведению аттестации кандидатов (кандидата) на должность руководителя образовательной организации и действующих руководителей образовательных организаций (далее - Аттестационная комиссия) следующий комплект материалов:

1) заявление кандидата о проведении его аттестации Аттестационной комиссией и рассмотрении его документов (с указанием прилагаемых документов);

2) заявление кандидата о согласии на проверку представленных сведений и обработку информации о нем;

3) основные положения программы кандидата на должность руководителя образовательной организации (не более 3-х страниц);

4) заверенные копии документов об образовании (высшем, дополнительном), почетном звании, ученой степени, ученом звании, трудовой книжки;

5) список научных трудов (при наличии);

6) дополнительные документы по усмотрению кандидата.

Комплект материалов от кандидатов (кандидата) представляется в отдел профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Чувашии с 30 сентября 2016 г. по 21 октября 2016 г. по рабочим дням с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 412 (4 этаж).

Кандидаты (кандидат) на должность руководителя образовательной организации, документы и материалы по которым поступили не в полном объеме, позднее установленных сроков или не соответствующие требованиям к документам и материалам, к аттестации не допускаются.

Аттестация кандидатов  на должность руководителя образовательной организации состоится  31 октября 2016 г. в 14 часов 00 минут по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 417.

Аттестация кандидатов (кандидата) на должность руководителя образовательной организации осуществляется на русском языке по результатам анализа представленных материалов и собеседования.

При проведении собеседования с кандидатами (кандидатом) на должность руководителя образовательной организации Аттестационная комиссия оценивает соответствие аттестуемого квалификационным требованиям, предъявляемым к должности, степень развитости профессиональных компетенций и знаний по основам управления образовательной организацией и должностных обязанностей.

В случаях несоответствия уровня знаний аттестуемого установленным квалификационным требованиям или профессиональным стандартам для должности руководителя образовательной организации, нарушения установленного в соответствии с уставом образовательной организации и локальным нормативным актом порядка выдвижения кандидата на должность руководителя образовательной организации или подложности документов, а также неучастия в проведении собеседования кандидат на должность руководителя образовательной организации или действующий руководитель образовательной организации решением Аттестационной комиссии признается не прошедшим аттестацию.

По результатам собеседования кандидата на должность руководителя образовательной организации Аттестационная комиссия принимает одно из следующих решений:

а) соответствует должности руководителя образовательной организации;

б) не соответствует должности руководителя образовательной организации.

Решения Аттестационной комиссии, принятые по кандидатам (кандидату) на должность руководителя образовательной организации, в виде выписки из протокола в течение 7 (семи) рабочих дней со дня заседания Аттестационной комиссии направляются в образовательную организацию.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 8 (8352) 64-20-68, 64-20-66, факс: 8 (8352) 62-52-53; e-mail: culture56@cap.ru, culture51@cap.ru, www.culture.cap.ru.

 

 


29 сентября 2016