Союз "Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Заявление (Профсоюзы - это Интернационализм)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - https://rsp.rchuv.ru/

                   Приложение № 15

    к постановлению VII съезда ФНПР

          от  14 января 2011 года

 

Заявление VII съезда ФНПР

 

Профсоюзы – это интернационализм

 

События последнего времени снова привлекли внимание российских граждан к проблеме межнациональных отношений. Являясь крупнейшей общественной организацией страны – становым хребтом ее гражданского общества, Федерация Независимых Профсоюзов России заявляет решительный протест всем попыткам сеять рознь и смуту между представителями разных национальностей. Мы выражаем крайнюю обеспокоенность сложившейся ситуацией.

Профсоюзы – интернациональны по своей сути. Работники разных национальностей в равной степени имеют право на достойное рабочее место и заработную плату. Любые преференции или ограничения этих прав ведут к нарушению Конституции и российских законов.

Многие из конфликтов, которые сегодня представляются как межнациональные, в основе своей имеют социальную подоплеку. Работников пытаются разделить по национальным квартирам, заставить видеть в своем брате - конкурента за рабочее место или за копеечную зарплату, конкурента в праве на достойную жизнь.

Сегодня 27 процентов молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет не имеют рабочего места. Именно социальные проблемы – безработица, низкая зарплата, плохие условия труда – порождают общественное недовольство, которое канализируется в наиболее примитивной форме борьбы с «инородцами» или «пришлыми».

Федерация Независимых Профсоюзов России призывает все профсоюзные организации страны развернуть активную пропагандистскую работу по разъяснению общих прав и интересов работников любой национальности. Необходимы усилия всего российского общества и власти, прежде всего по ликвидации молодежной безработицы, предоставлению каждому выпускнику учебного заведения гарантированного первого рабочего места. Повышение уровня жизни граждан России – путь к социальной и политической стабильности в стране.

Профсоюзы были, есть и останутся многонациональной организацией с равенством работников вне зависимости от пола, возраста, религиозной принадлежности, национальности или цвета кожи. Профсоюзы заявляют о необходимости объединения усилий всего общества и государства по борьбе с ксенофобией, нетерпимостью и экстремизмом.

 

Интернационализм – фундамент стабильности в обществе!

Система управления контентом
428013, Чебоксары, ул.Калинина-66, приёмная - 415 каб., 4 эт. Часы работы: 07.30 - 16.00, кроме выходных
Телефон: (8352) 63-04-31, 63-07-80
Факс: (8352) 63-07-80
E-Mail: rsp@rchuv.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика