Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Службе занятости населения - 20 лет

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://www.czn.cap.ru/

 

 

 

Вот уже 20 лет Центр занятости города Чебоксары способствует трудоустройству безработных и ищущих работу граждан, осуществляя государственную политику в области содействия занятости населения и обеспечения социальной защищенности безработных граждан.

В настоящее время специалисты центра занятости работают в соответствии с Административными регламентами, ориентируясь на качество предоставления и доступность государственных услуг, создание комфортных условий для своих клиентов.

Центр занятости населения города Чебоксары помогает безработным гражданам найти постоянную и временную работу, при необходимости получить новую профессию или повысить уже имеющуюся квалификацию, открыть собственное дело, трудоустраивает подростков и граждан, испытывающих трудности в поиске работы, организует и проводит разнообразные ярмарки вакансий. Также здесь оказываются услуги по профессиональной ориентации и психологической поддержке.

За 20 лет в Центр занятости населения города Чебоксары обратилось более 375000 человек; трудоустроено более 264900 чебоксарцев; более 23800 безработных граждан прошли профессиональное обучение; 31744 подростка смогли получить первый трудовой опыт; услуги по профориентации получили более 714700 человек; организовано и проведено около 140 ярмарок вакансий.

В последние годы Центр занятости населения города Чебоксары активно работает по направлениям Республиканской целевой программы снижения напряженности на рынке труда  Чувашской Республики. В 2010 году, благодаря успешной реализации программных мероприятий, в организациях города было создано более 8000 временных рабочих мест, на которых отработали более 14500 работников предприятий, что помогло избежать массовых увольнений. Более 470 выпускников учебных заведений получили опыт работы по полученной специальности. 277 безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости, реализовали себя в собственном бизнесе.

Каждый обратившийся в центр занятости может рассчитывать на индивидуальный подход и квалифицированную помощь опытных специалистов. Все услуги, как зарегистрированным безработным, так и обращающимся в поисках работы гражданам, а также работодателям, центр занятости оказывает бесплатно.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика